Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2014 » Январь » 18

В Подмосковье появился родственник чупакабры.


Загадочное животное, похожее на легендарную Чупакабру, возможно, завелось в подмосковном поселке под Луховицами. Жертвами его вылазок уже стали 26 овец, погибших от рваных ран и потери крови в запертом сарае.

За последнюю неделю в поселке Белоомут произошло сразу два нападения на овец, принадлежащих различным фермерским хозяйствам. В ходе первого из них, произошедшего в начале недели, погибли 14 животных, а еще 12 стали жертвами неизвестного хищника в ночь на 13 января. Всякий раз овцы гибли при загадочных обстоятельствах — на ночь их запирали в сарае, а на утро фермеры обнаруживали их остывающие трупы со рваными ранами в области морды, шеи, живота и задних конечностей. Несчастные животные погибали не только от страшных повреждений, но и от потери крови. Однако призрачный убийца при этом не поедал их туши, что было бы характерно для волков или бродячих собак, которых местные жители поначалу подозревали больше всего. Примечательно, что никаких следов проникновения извне ни на запертой двери сарая, ни на его стенах обнаружено не было.

Напомним, что подобные необъяснимые убийства домашнего скота происходили на территории Подмосковья и раньше. Как писал «МК», в сентябре 2011 года в овчарне экспериментально-производственного хозяйства ВНИИ орошения и сельхозводоснабжения “Радуга”, расположенном в Коломенском районе, погибли более трех десятков овец. У животных были разорваны связки задних конечностей, а в области сонной артерии виднелись два прокола. Кроме того, все погибшие животные были обескровлены.

По мнению криптозоолога Николая Непомнящего, луховицкие овцы могли стать жертвами неизвестного науке животного, похожего на легендарную мексиканскую Чупакабру. «На территории России есть немало подземных карстовых полостей, где, вполне возможно, обитают неизвестные науке существа», — считает Непомнящий.

Передает

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее

24.04.2024 в 15:11 Какое животное — самое маленькое на планете?
Маленькие животные, в силу своей природы, часто не получают заслуженного внимания. Многие любители живности знают, что голубые киты — самые крупные животные на планете, но что насчет самых маленьких? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее

24.04.2024 в 10:38 Поток солнечной плазмы оторвал хвост «дьявольской» комете Понса-Брукса
Поток солнечной плазмы, выброшенной Солнцем после недавней вспышки, на время «оторвал» газопылевой хвост «дьявольской» кометы 12P/Понса-Брукса.

Читать далее


Советы:
Назван лучший способ посадки помидоров в открытый грунт
Рассаду помидоров высаживают в теплицу или в открытый грунт только тогда, когда температура почвы на глубине штыка лопаты прогреется до +14 градусов. При этом температура воздуха должна составлять не менее +20 градусов....

Читать далее

Клубничное варенье, как приготовить?
Июль, август это изобилие вкуснейшей ягоды клубники на грядках, но что делать когда ее слишком много? Ответ очень прост сварить клубничное варенье клубника хороша тем, что вкусно пахнет, содержит много витаминов, минералов и питательных веществ, а еще способна...

Читать далее

В магазине покупать не будете: как сеять петрушку для богатого урожая
Сезон высадки овощей уже "на носу", а это значит, что уже пора думать о том, как сеять петрушку на огороде. Чтобы духмяная зелень радовала вас уже в мае, используйте проверенные методы огородников о том, в каком месте лучше сажать петрушку и как это делать....

Читать далее