Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2014 » Ноябрь » 2

В окрестностях Миасса фотокамера зафиксировала привидение


В редакцию U24.Ru попал необычный снимок. Его автор Евгений Сурнин фотографировал велосипед и никак не ожидал, что помимо техники на фотографии проявится еще что-то…

На первый взгляд, снимок ничем не примечателен: на лесной тропинке лежит спортивный велосипед. Однако если присмотреться, то в правой части фотографии среди травы и кустарников можно разглядеть едва заметный силуэт. Очертания напоминают образ женщины в длинной одежде. У нее хорошо просматривается лицо и разведенные в стороны руки.

«Фото было сделано 15 сентября этого года в районе озера Кошкуль на обычный смартфон с 12-мегапиксельной камерой», - рассказал корреспонденту U24.Ru автор мистического снимка.

По словам молодого человека, в тот день он совершал велопрогулку до санатория-профилактория «Кошкуль», но по странному стечению обстоятельств до намеченного места он так и не добрался.

«Я решил свернуть с привычной дороги и проехаться по лесной тропинке, но в результате заехал в тупик. Кругом было болото и заросли. Пришлось вернуться. На обратном пути не удержался и сделал пару кадров в осеннем лесу», - вспоминает Евгений.

Лишь спустя месяц парень решил просмотреть сделанные в сентября снимки и на одном из них сразу же увидел нечто, напоминающее силуэт женщины. На других фотографиях, сделанных в тот же день, ничего странного Евгений не заметил.

Молодой человек признался, что долгое время сам изучал снимок, даже интересовался аналогичными случаями, описанными в специальной литературе, но потом решил узнать и мнения других людей на загадочный кадр.

«Сам особо в мистику не верю, так как в жизни лично не сталкивался со сверхъестественным, - рассказывает Евгений. - Кому-то может показаться, что на фото на самом деле запечатлен силуэт человека, а кому-то нет. Можно только гадать…»

Может, это всего лишь оптическая иллюзия?  

«Такие снимки нужно смотреть в больших размерах, а так очень сложно определить, что именно создало подобный эффект», - рассказал корреспонденту U24.Ru миасский фотограф Степан Макеев.

Тем не менее, он уверен: загадочный силуэт - не что иное, как оптическая иллюзия.

«Она могла возникнуть из-за наклонившейся травы, веток, листьев на деревьях, тени, которую они отбрасывают. Даже за счет разницы в цвете окружающих предметов (трава зеленая, стволы темные, листья желтые и т.д) может показаться, что на фотографии как будто кто-то есть», - высказал мнение Степан.

Вот интересно, а как бы прокомментировали запечатленное на снимке участники популярной телепрограммы "Битва экстрасенсов" на канале ТНТ? Что вы об этом думаете?

 

Ольга Исаева

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://u24.ru/news/10807/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 10:38 Поток солнечной плазмы оторвал хвост «дьявольской» комете Понса-Брукса
Поток солнечной плазмы, выброшенной Солнцем после недавней вспышки, на время «оторвал» газопылевой хвост «дьявольской» кометы 12P/Понса-Брукса.

Читать далее

24.04.2024 в 08:24 Инсайдер ВЭФ предупреждает, что стейки скоро будут делать из "человеческого дерьма"
Глобальная элита планирует заставить человечество есть фекалии и пить мочу, утверждает инсайдер Всемирного экономического форума. Если вы думали, что перспектива есть жуков - это плохо, то вы еще ничего не видели....

Читать далее

24.04.2024 в 07:32 Гороскоп на 24 апреля: тяжело Тельцам, Львам, Скорпионам и Водолеям
Это - Тау-квадрат, формирующий сильное напряжение, конфликт между сознательной волей и подсознательными мотивами, напряженность в отношениях с другим полом, трудности в домашних, финансовых и брачных отношениях. Особенно тяжело может быть Тельцам, Львам, Скор...

Читать далее


Советы:
Немедленно уберите денежное дерево из спальни: вот почему оно «тихо убивает»
Одним из самых популярных домашних растений является денежное дерево. Впрочем, вы даже не подозреваете, какой вредитель поселился в вашем доме.

Читать далее

Рогалики с ветчиной и сыром: рецепт популярной выпечки с необычным вкусом
Рогалики получаются мягкими, а несладкая начинка делает их вкус новым и интересным. Они отлично подойдут в качестве перекуса. Рогалики – это необязательно сладкая выпечка, поскольку начинка в них может быть самая разнообразная. Например, ветчина и сыр...

Читать далее

Пикантная зеленая паста с травами и рикоттой: необычный рецепт

В этом чесночном блюде из макарон, ароматных трав и рикотты, отлично сочетаются все ингредиенты Вам понадобится кухонный комбайн, блендер, чтобы взбить соус с эстрагоном, базиликом и зеленым луком до шелковистой консистенции.

...

Читать далее