Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2017 » Октябрь » 20

В Китае нашли скелет огромного дракона?


Китай издревле связан с драконами, по крайней мере, легенд об этих огнедышащих монстрах здесь предостаточно. Более того, китайцы даже полагают, что они предки внеземной цивилизации драконов, некогда посетивших нашу планету.

В Китае нашли скелет огромного дракона?

Естественно, по этой причине на этой территории периодически находят следы пребывания драконов, а то и видят их пролетающих в небе. Насколько все это достоверно, судить очень сложно, поскольку научно подтвержденных фактов тому нет. Но иногда случаются очень даже интересные находки. И одна из них – буквально свежая, сопровождаемая даже видеоматериалом (смотрите ниже).

Данный видеоролик был записан якобы в удаленной от цивилизованного мира деревне Чжанцзякоу, что находится в Северном Китае. Здесь найден скелет огромного дракона – около двадцати метров в длину. Скелет имеет крошечные лапы и огромную рогатую голову. А длинный позвоночник соответствует представлениям китайцев об этих огнедышащих ящерах.

В Китае нашли скелет огромного дракона?

В Китае нашли скелет огромного дракона?

Скептики посчитали, что это собранный скелет из головы антилопы и ребер каких-то животных, скажем, домашних коров, коз и так далее. И хотя трудно представить, что жители какой-то затерянной в глуши деревушки будут заниматься такой мистификацией, не исключено, что это могли сделать телевизионщики, киношники, а потом предприимчивые пользователи Интернета сняли все это, смонтировали и выложили в Сеть (глухую деревушку в этом случае просто подвязали к материалу для большей убедительности).

В Китае нашли скелет огромного дракона?

Тем более что в Китае, если обратиться к подобным находкам, почти каждый найденный окаменевший скелет тут же называют драконом, прежде чем будет проведен анализ и выяснится на деле, что это просто останки того или иного представителя динозавров. Например, в КНР в 2006 году в провинции Чунцин был найден даже новый вид этим ископаемых ящеров - Mamenchisauridae. Однако и тогда вначале сразу же пошел слух о скелете дракона.

В начале этого года здесь отыскали еще один вид динозавров - Beibeilong sinensis, названный даже в честь дракона, поскольку он был найден в ископаемом огромном яйце, имел крылья и «обещал» (в прошлом, правда) вырасти в трехтонного овирапторозавра, летающего совсем как мифический огнедышащий ящер.

Тем не менее, видео о найденном в деревне Чжанцзякоу скелете дракона набирает популярность в Сети интернет. Большинство зрителей, конечно, сомневаются в подлинности столь смелого утверждения, но есть и такие, которые уверены, что драконы действительно некогда существовали на Земле, а коли так, то их останки непременно должны сохраниться. Теперь слово за учеными, если они заинтересуются, конечно, этой уникальной находкой…

Видео: В Китае нашли скелет огромного дракона? / Mysterious Dragon Bones Found In China

Chinese villagers awake to find perfectly intact skeleton in a field.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Сад расцветёт на глазах: хитрые дачники не делают обрезку весной и получают шикарные деревья

Обрезка деревьев считается одной из ключевых процедур для улучшения состояния сада. Тем не менее вопрос, когда именно нужно проводить процедуру, остаётся для многих загадкой. Эксперты объясняют, почему зимняя обрезка является оптимальным вариантом.

...

Читать далее

Вкусные тонкие блины на кефире с дырочками: пошаговый рецепт
Блинчики на кефире получаются очень нежными. Вам понадобятся самые простые ингредиенты. А сами блины готовятся очень просто. А если добавить в тесто растительное масло, то они не будут пригорать на сковороде. Чтобы приготовить блины на кефире, следуйте рецепту...

Читать далее

Дети будут в восторге! Простой рецепт приготовления печенья на день Святого Николая
Детям очень нравится сочетание белого и темного теста. В день Святого Николая можно порадовать детей чем-нибудь вкусным. Можно приготовить вкусное и ароматное печенье, которое точно понравится малышам. Детям очень нравится сочетание белого и темного теста. Поэ...

Читать далее