Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2014 » Декабрь » 10

В Китае археологи нашли одежду, которой 500 лет


Во время раскопок на восточном побережье Китая, неподалеку от поселения Сенсен, археологи обнаружили уникальное парное захоронение мужчины и женщины эпохи династии Мин. Сенсацией стало то, что в захоронении, которому 500 лет, прекрасно сохранилася древняя китайская одежда.

Супруги были похоронены в деревянных гробах, которые лежали друг возле друга в большом внешнем гробу, который был покрыт слоем извести и рисовой соломы. В захоронении археологи нашли лишь несколько костей, но самое главное — одежду умерших.

В одном из гробов была похоронена «Леди Ху, умершая мать семьи Вань династии Мин». В этом захоронении археологи обнаружили нижнюю рубашку, на которой изображено мифическое существо с головой дракона. В гробу найдено также несколько юбок, одна из которых была вышита золотыми нитями и имела длину 89 сантиметров. Обувь женщины была сделана из шелка и богато орнаментировано цветами, старинными монетами и другими декоративными элементами.

В мужском захоронении археологи также нашли многие одежды. В гробу лежали несколько рубашек с красивейшей орнаментами из лотоса, пионов, хризантем и вышитых бисером.

Такую замечательную сохранность ткани археологи объясняют тем, что захоронение было покрыто слоем извести, и это способствовало герметизации гробов. Что касается религиозной принадлежности умерших, то, по мнению ученых они были буддистами.

Напомним, Мин — династия, правившая Китаем после ликвидации монгольской династии Юань в 1368 году. Во времена господства Мин население Китая насчитывало от 160 до 200 миллионов жителей. Эта династия была последней династией Китая, которая управлялась этническими китайцами — ханцами. В 1644 году она уступила маньчжурской династии Цин.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://gazeta.ua/ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Рогалики с ветчиной и сыром: рецепт популярной выпечки с необычным вкусом
Рогалики получаются мягкими, а несладкая начинка делает их вкус новым и интересным. Они отлично подойдут в качестве перекуса. Рогалики – это необязательно сладкая выпечка, поскольку начинка в них может быть самая разнообразная. Например, ветчина и сыр...

Читать далее

Как сохранить чеснок зимой
В этой статье поделюсь с вами как сохранить чеснок зимой в домашних условиях. Лично у меня так чеснок хранится уже второй год и не гниет, и не сохнет.

Читать далее

Баклажаны со вкусом грибов: рецепт популярной заготовки на зиму
Баклажаны со вкусом грибов – одна из самых популярных заготовок на зиму. Эти овощи имеют консистенцию, которая похожа на белые грибы, а при добавлении определенных ингредиентов и вкус получается почти аналогичный....

Читать далее