Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2014 » Октябрь » 10

В казахском селе в эпидемии массовых самоубийств обвинили бесов


Мистические самоубийства держат в страхе жителей одного из атырауских аулов. Серия суицидов прокатилась по селу и лишила покоя всю округу. С начала года почти 10 человек наложили на себя руки.

Местные уверены: во всем виновата нечистая сила, и теперь боятся выходить на улицу. Чтобы изгнать бесов из родного аула, сельчане читают молитвы и устраивают жертвоприношения.

На улицах села Дамба сегодня непривычно многолюдно. Жители собираются в группы, читают молитвы и режут баранов. Причиной всему – страх. С начала года здесь регулярно находят самоубийц. Ещё несколько человек вдруг тяжело заболели – психически. Во всем происходящем люди видят только одно объяснение – демоны!

Кабекен Динмуханов, житель с. Дамба Атырауской области:

- Люди болеют, вешаются, накладывают на себя руки - вот поэтому народ собирается и дает милостыню. Повесились уже 5 человек из нашего аула и 3-4 человека из соседнего. В общем, если посчитать, только за лето 7-8 человек точно ушли в мир иной.

Противостоять нечистой силе решили всей округой. На подмогу приехали имамы и жители соседнего аула. Молитвы и жертвоприношения – главная защита от демонов.

Эммат Гумаров, имам:

- Вообще, это все от джинов, от шайтана идет. То, что у нас растет число смертей - это все нечисть! Вообще во всех поселках, расположенных по Уралу, раньше, еще до нас, обитали джины. Жили тут. Поэтому эти места они облюбовали и до сих пор тут есть.

Сейчас в тяжёлом состоянии по-прежнему остаются три человека. Но люди верят: после активных антидемонических процедур больные поправятся, а самоубийства прекратятся. И в аул, наконец, вернется спокойная жизнь. 

Подробнее в видеорепортаже

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ktk.kz/ru/news/video/2014/10/9/30073

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Самая вкусная и нежная запеканка с яблоками: простой рецепт
Свежий творог и яблоки для этой запеканки перерабатываются в однородное пюре. А затем смешиваются и запекаются. Получается очень нежно. Этот диетический десерт может стать хорошим завершением ужина, или вкусным завтраком. Рецептом поделилась известный кулинарн...

Читать далее

10 растений, которые нельзя сажать рядом с помидорами: останетесь без урожая
От того, как вы организуете грядки на своем участке, зависит качество и объем урожая. Помидоры - не самая прихотливая культура, но вам нужно правильно подойти к вопросу соседства. Во-первых, для того чтобы растения не обменивались болезнями, во-вторых...

Читать далее

Будет расти, как на дрожжах: дельные советы по выращиванию на высоких грядках
Приближается пора начала активных работ на огородах по высаживанию рассады и семян в заранее подготовленный и удобренный грунт. Чтобы культуры хорошо развивались и в перспективе дали богатый здоровый урожай, опытные дачники прибегают к различным процедурам по ...

Читать далее