Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2014 » Сентябрь » 12

В ЮАР нашли алмаз стоимостью 15 миллионов долларов


Несмотря на то, что алмазный рудник Куллинан является старейшим в Южной Африке и что драгоценные камни на нем добываются уже более ста лет, он продолжает дарить людям удивительные находки.

Очередной крупный алмаз нашли в Куллинане на днях. Речь идет о драгоценном камне весом 232 карата, говорится в заявлении компании Petra Diamonds, которая является оператором рудника. Камень размером с крупную ягоду клубники близок к абсолютной прозрачности. Точная цена зависит от многих факторов: покупателя, огранки и многого другого. Специалисты полагают, что он может стоить до 15 миллионов долларов.

Рудник Куллинан находится в холмах недалеко от Претории и считается самым известным алмазным рудником планеты. На этом руднике в 1905 году, напоминает Times, был найден долгое время остававшийся самым крупным алмазом планеты камень «Звезда Африки», вес которого составлял 3106 карат. Пять лет назад уникальный белый алмаз, весивший до огранки 507 карат, был продан за рекордные 35 миллионов долларов.

Среди известных находок на руднике Куллинан и камень грушевидной формы, в свое время подаренный Ричардом Бартоном Элизабет Тейлор.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.kp.ru/daily/26281/3158861/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Постные булочки на скорую руку: вкусная выпечка для православных
Великий пост 2023 - период, когда православные верующие ограничивают себя в пище, чтобы очистить свое тело перед светлым праздником Пасхи.

Читать далее

5 распространенных ошибок в уходе за кожей, которые ведут к прыщам
Ежедневный уход за кожей включает в себя умывание и нанесение крема. Казалось бы, что из этого можно сделать неправильно, но на самом деле многие из нас совершают при этом пять серьезных ошибок.

Читать далее

Как за 2 минуты очистить ручки газовой или электрической плиты от жира без чрезмерных усилий
Возможно, кому-то нравится чистить газовую или электрическую плиту от грязи и жира, но все же это занятие не из приятных. Для владельцев сенсорных плит нет проблем с жиром на ручках, такую плиту можно просто вытереть. Но когда нужно чистить традиционную плиту ...

Читать далее