Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2014 » Июнь » 29

В Грузии обнаружена древняя гробница с колесницами


В Грузии археологи обнаружили погребение, датируемое II тысячелетием до нашей эры. В нём находились останки жертвоприношений, золотые артефакты и колесницы. Это захоронение высокопоставленного чиновника.

Фото: Abelson/commons.wikimedia.org

В кургане высотой в 11.8 метра была обнаружена деревянная погребальная камера, две колесницы с сохранившимися четырьмя колёсами, наконечники стрел из кремния и обсидиана, сосуды из глины и дерева, предметы одежды из кожи и ткани, бусы из сердолика и янтаря, 23 золотых ювелирных украшения. Огромный интерес представляет хорошо сохранившееся кресло из дерева.

Колесницы также хорошо сохранились, они украшены изысканной росписью в разнообразных стилях. В гробнице найдены останки семи человек. Зураб Махарадзе из Центра археологии Национального музея считает, что здесь похоронен глава рода или племени, остальные — его родственники или рабы.

В тот период времени в этом регионе лошадь не была одомашнена, поэтому археологи считают, что в колесницы впрягали волов. Но останков животных в захоронении нет. Археологи предполагают, что кресло — признак высокого чина усопшего, символ власти.

Автор: Великая Эпоха

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.epochtimes.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Как открыть кокос на раз-два-три: это проще, чем вы думали
Итак, вы купили кокос - как открыть теперь это фрукт? Не спешите искать пилку и сверло - это можно сделать по-другому. Рассказываем, как легко открыть кокос с помощью ножа, молотка и духовки.

Читать далее

Это табу: 5 женских вещей, которые отпугивают мужчин
Часто женщины в погоне за модными тенденциями упускают один важный момент - не всем мужчинам они нравятся. Узнайте, какие женские вещи отпугивают мужчин и на что их заменить, чтобы быть стильной и уверенной в себе....

Читать далее

Чем отбелить пластиковый подоконник: 7 полезных лайфхаков для дома
Пластиковые подоконники со временем могут приобрести неприятный желтый оттенок. Специалисты утверждают, что есть несколько причин, почему пластиковые подоконники теряют свою первоначальную белизну. Чтобы вернуть им прежний вид, существует несколько проверенных...

Читать далее