Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2016 » Март » 10

В английском соборе засняли на видео призрак


В воскресенье, шестого марта, в Линкольнском соборе Девы Марии, располагающемся в английском городе Линкольне, на камеру одного из посетителей запечатлелся странный белый шар, промелькнувший возле огромного органа. Пол Джексон, являющийся автором представленной ниже видеозаписи, убежден, что ему посчастливилось заснять в тот день одно из привидений, населяющих христианских храм.

Согласно местным поверьям, в готическом соборе, сооруженном в конце двенадцатого века, обитают призраки умерших от чумы горожан, призрак церковника в черном одеянии, странный фантом в виде перевернутого креста и даже маленький чертенок, который любит устраивать здесь по ночам беспорядки. Однако прежде никто не слышал о светящемся шаре, который способен передвигаться с большой скоростью.

По словам сорокашестилетнего мужчины, он проходил экскурсию по крыше храма вместе со своим семилетним сыном. В определенный момент Джексон захотел сфотографировать большой орган Генри Уиллиса, располагающийся внизу. Вместо фотографии англичанин совершенно случайно выбрал на своем смартфоне функцию записи видео, и именно в этот момент возле церковного музыкального инструмента промелькнул предполагаемый призрак. Если хорошо присмотреться, он буквально на пару секунд возникает на восьмой секунде видео, двигаясь справа налево.

Пол рассказывает о призраке

«Это прямо похоже на судьбу. Если бы я включил вместо видео режим фотосъемки, как и хотел, то у меня вряд ли получилось бы запечатлеть этот фантом. Знаете, призраки являются многим людям, однако лишь единицам удается получить доказательства того, что они действительно видели сверхъестественное собственными глазами. И я теперь могу смело называть себя одним из таких счастливчиков».

Сразу в день публикации ролик быстро разлетелся по различным видеохостингам и посвященным паранормальщине сайтам, собрав десятки тысяч просмотров и многочисленные комментарии. Одни пользователи не усомнились в том, что это некое сверхъестественное явление (необязательно, что настоящий призрак), в то время как другие посчитали, что речь идет о пролетевшем в соборе голубе, полиэтиленовом пакете или отблеске света.

«Я очень люблю Линкольнский собор в нашем городе. Это поразительное место, который способен зарядить положительной энергией любого человека, даже того, кто не отличается религиозностью. Хочется верить, что мое видео подвигнет больше людей посещать этот милый храм», – сообщил Джексон журналистам.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Легко и дешево: как прочистить унитаз дома подручными средствами
Когда засоряется унитаз, действовать приходится очень быстро без времени на раздумья. И всегда знать, что делать в подобных ситуациях, никому не помешает.

Читать далее

Как правильно пересаживать рассаду баклажан: инструкция от огородника
Принято считать, что баклажаны не любят пикировку - у рассады очень нежные корни, которые можно легко травмировать. Но на самом деле пикировка идет саженцам на пользу - они быстрее растут и становятся крепче.

Читать далее

Почему листья на помидорах скручиваются и что делать, чтобы избавиться от проблемы
Скручивание листьев на помидорах является сигналом серьезных нарушений в развитии растения. Эту проблему может вызвать сразу несколько факторов. Иногда достаточно просто наладить правильный полив, а вот в определенных случаях придется даже избавиться от всех з...

Читать далее