Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2013 » Сентябрь » 15

Украинский Розуэлл или откуда берутся аварии НЛО


В уфологии, как ни в какой другой науке, непроизвольное искажение информации (при пересказе по памяти слов другого лица, перевода текста с другого языка и так далее) - очень распространенное явление. "Испорченный телефон" сыграл и играет решающую роль в неправильном формировании имиджа, в нашем случае, украинской уфологии на Западе.

В детской игре "Испорченный телефон" осуществляется передача по цепочке всем участникам короткого сообщения и чем длиннее эта цепочка участников, тем больше искажается истинный смысл первоначальной фразы. Поскольку первоначальную фразу мы произносим у себя в Украине, то весьма интересно взглянуть на ее интерпретацию на Западе.

Всех уфологических казусов, безусловно, не перечесть, можно ограничиться лишь фактом распространяющихся на Западе сведений о крушениях "неопознанных летающих объектов" (об авариях НЛО) на территории Украины и научно-исследовательских программ по выявлению инопланетных технологий, включая исследования непосредственных образцов внеземной жизни (т.е. пилотов разбившихся НЛО в Украине).
 

Сюжет о пожарах из Свердловской области России в сентябре 2012 года на Западе переиначили в аварию НЛО в Украине в Донецкой области (хотя город Свердловск есть в Луганской области). И понеслось. Достаточно вбить в поисковую строку англоязычного Google фразу "UFO Crash In Ukraine".

Скниловские события - авария СУ-27 во время авиакатастрофы во Львове в 2002 году и уфологические дебаты вокруг быстропролетающего стержневидного объекта под днищем самолета на Западе поняли буквально. Примечательна заметка автора публикации на приведенном англоязычном портале: "Я думаю, самолет потерпел аварию от воздействия электромагнитных двигателей НЛО".

Из переписки западных уфологов, где цитируется некая украинская газета от 18 января 1998 года с удивительной новостью (далее технический перевод с английского): "большой неизвестный объект" разбился в лесном массиве небольшой деревни Vechne (Вишня? Вишневое?... если последний вариант, то таких сел в Харьковской области четыре: в Боровском, Валковском, Лозовском и Шевченковском районах) , примерно в 100 милях от Харькова. Авария НЛО была замечена на следующий день фермером, которого поразили разрушенные участки земли, оставленными после аварии. Очевидец предупредил местного священника, который решил провести собственное расследование, но побывав в непосредственной близости от аварии, тот испугался и вернулся обратно в деревню. В Киеве в управлении воздушным пространством настаивали, что они не потеряли самолетов, и не получали никаких сигналов бедствия. Местные жители в отдаленном селе слишком напуганы, чтобы подойти к месту аварии. А поскольку не было никаких сообщений о гражданских или военных авиакатастрофах, никакие экстренные службы на место аварии не прибывали...


Поиск в украинских газетах того периода ничего не дал, осталось загадкой не только название газеты написавшей об аварии НЛО под Харьковом, но и первоисточник - один из английских сайтов, уже прекративших свое существование.

В хронологических списках аварий НЛО на территории СССР (России/СНГ), которых в избытке цитируется на англоязычных сайтах и форумах, Украине также уделено немало места. В этих списках в частности есть следующие сведения:

 

25 июня 1992 года НЛО был обнаружен на радарах, следовавший из Молдавии в Украину. Советские истребители МИГ были отправлены на перехват. Над территорией Украины МИГ столкнулся с НЛО и оба потерпели крушение.

 

В августе/сентябре 1993 года за НЛО над Украиной следили через спутниковую систему. НЛО был сбит военными властями и разбился недалеко от города Николаева.
15 мая 1994 года примерно в 40 км на юг/юго-запад от Харькова, недалеко от деревни Охочее, разбился неопознанный объект. Детали были исследованы гражданскими исследователями НЛО и их анализ показал их внеземное происхождение.
В июне 1994 года украинские военные сбили еще один НЛО. На этот раз в 100 км к северо-востоку от Киева. Объект был позже вывезен на военную базу в Херсоне, где были обнаружены тела инопланетян внутри объекта.
В мае 1995 года НЛО, отслеживаемый через спутники был сбит в Украине. Врезавшись в Карпатах вблизи границы с Румынией, обломки были собраны и доставлены на военную базу в Херсон.
В августе 1996 года огромный НЛО взорвался возле села Широкое в Запорожской области. Обломки были конфискованы с помощью службы безопасности Украине и доставлены ​​на военную базу в Херсоне.

Аварии НЛО в Украине - злободневная тема для американских уфологов, которые тихими летними вечерами собираются для обсуждения новых обнародованных фактов присутствия инопланетных гостей на Земле. Глядишь, в недалеком будущем, американский народ во главе с Бараком Обамой, будет требовать от украинского правительства раскрыть имеющиеся у него сведения присутствия инопланетян в Украине. А может те давно делятся с правительством Украины и военными своими технологическими и гуманитарными знаниями? Только вот следов, ни прямых, ни косвенных - наличия контракта по обмену знаниями между правительством Украины и инопланетянами, нигде нет. Может быть не пониманием принесенных нам даров из глубин космоса? Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Не делайте так никогда: ошибки, из-за которых будет плохой урожай помидоров
Практически все начинающие огородники проходят через стадию, которая называется "работа на земле - это лотерея". Аргументация такой позиции проста и понятна - после первых неудач эйфория от покупки мешка дорогих семян проходит. Реальность такова, что почему-то...

Читать далее

Секрет выращивания крупного чеснока, доступный абсолютно всем
Вырастить крупный чеснок на огороде может любой, ведь главный секрет хорошего урожая заключается даже не в почве, а в правильном выборе посадочного материала.

Читать далее

Огурцы по-канадски: рецепт вкусной заготовки на зиму
На улице – середина октября, и основная масса заготовок на зиму уже давно обосновалась в подвале или погребе. Но если у вас чешутся руки попробовать что-то еще, почему бы не приготовить огурцы по-канадски. Рецептом поделились в блоге "Домашняя консервация"....

Читать далее