Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2014 » Декабрь » 1

Ученый разгадал тайну Мона Лизы


Итальянский ученый Анжело Паратико утверждает, что ему удалось разгадать тайну самой загадочной картины в истории — «Мона Лизы» Леонардо да Винчи. По словам исследования, на полотне запечатлена мать художника, которая при жизни была китайской рабыней.

Фото: Wikipedia

Паратико провел последние 2 года на Востоке, изучая связь местных традиций с итальянской эпохой Возрождения. Ему удалось найти несколько, по его мнению, веских доказательств своей теории.

Ученый отметил, что в документах, связанных с биографией семьи да Винчи, фигурирует некий богатый клиент отца художника, который занимал пост нотариуса. У него была китайская рабыня по имени Катерина, однако они исчезла их всех рукописей после 1452 г. — года рождения Леонардо да Винчи. По официальной версии, мать да Винчи действительно звали Катарина, однако она была не рабыней, а крестьянкой.

Также Паратико обратил внимание на то, что всемирно известный художник и изобретатель был вегетарианцем, что не был распространено в Европе, а также писал левой рукой слева направо, что характерно для жителей Востока.

Помимо того, Паратико напомнил, что еще Зигмунд Фрейд, изучив картину, отмечал, на заднем плане изображен восточный пейзаж, а в лице самой Мона Лизы прослеживаются азиатские черты. Ученый подчеркнул, что единственный способ подтвердить либо опровергнуть его теорию — эксгумация тела да Винчи и изучение его ДНК.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ren.tv/novosti/2014-12-01/uchenyy-razgadal-taynu-mona-lizy

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Как вырастить цветы георгины, которым позавидуют все соседи: секреты опытных садоводов
Пышные и красочные бутоны георгин способны поднять настроение даже в самый неудачный день. Однако даже такие, казалось бы неприхотливые в уходе цветы, имеют свои тонкости выращивания и ухода.

Читать далее

5 ошибок при выращивании помидоров, из-за которых вы рискуете остаться без урожая
Получить обильный урожай помидоров можно только при качественном уходе за растением. Из-за ошибок при подкормке или поливе, а также из-за неправильного пасынкования растения вы рискуете остаться без плодов.

Читать далее

Рогалики с ветчиной и сыром: рецепт популярной выпечки с необычным вкусом
Рогалики получаются мягкими, а несладкая начинка делает их вкус новым и интересным. Они отлично подойдут в качестве перекуса. Рогалики – это необязательно сладкая выпечка, поскольку начинка в них может быть самая разнообразная. Например, ветчина и сыр...

Читать далее