Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2014 » Февраль » 12

Ученые: Встреча с инопланетянами состоится в ближайшие 25 лет.


Ученый из Соединенных Штатов предполагает, что внеземные цивилизации существуют, и вскоре можно будет выйти с инопланетянами на контакт, а именно – к 2040 году. Такую новость во вторник сообщил американский телевизионный канал Fox News.

Сет Шостак, будучи сотрудником Исследовательского агентства по поиску внеземных цивилизаций (SETI), в ходе симпозиума «Программы передовых и инновационных концепций NASA» в Стэнфордском университете заявил, что вскоре будут проведены определенные исследования, после чего земляне смогут выйти на контакт с инопланетянами приблизительно через 20 лет. По его словам, необходимо заняться мониторингом огромного количества звездных систем.

Шостак утверждает, что вокруг каждой пятой по счету звезды вращается примерно одна планета, на которой есть подходящие условия для жизни. В свою очередь, это значит, что в Галактике могут находиться десятки миллиардов планет, которые похожи на Землю.

Исходя из этого, астроном заявляет, что если хоть на одной из подобных планет присутствует жизнь, уровень развития которой схож с земным, то ее обитатели обязательно получат радиосигнал с Земли и смогут ответить на него. В ином случае ученые просто засекут электромагнитный сигнал внеземной цивилизации.

Следует отметить, что выводы ученого в некоторой степени базируются на данных, которые были собраны спутником NASA «Кеплер». После того, как информация со спутника была проанализирована, ученые предположили, что в Галактике Млечный Путь существуют и другие планеты, на которых есть условия, необходимые для зарождения жизни.

Поиск экзопланет

«Кеплер» является астрономическим спутником NASA, который оснащен сверхчувствительным фотометром и специально предназначен для поиска экзопланет, подобных Земле. Этот космический аппарат является первым, созданным для таких целей, и назван он был в честь немецкого математика и астронома, который открыл законы движения планет – Иоганна Кеплера.

Обсерватория имела возможность наблюдать более чем 100 тысяч звезд, при этом главная программа рассчитана на три с половиной года. Анализ данных будет проходить еще несколько лет, несмотря на то, что маховики вышли из строя и точная ориентация аппарата теперь невозможна.

Данный аппарат был запущен в 2009 году. В мае 2013 года телескоп «Кеплер» вышел из строя, вследствие чего бортовой компьютер перешел в «безопасный режим». За три года своей работы аппарат сделал важные и сенсационные открытия, к примеру, были обнаружены планеты, размеры которых были почти идентичны размерам Земли, и меньше.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 15:03 Уникальная находка в пирамиде майя открыла драматическую тайну падения царской династии

Находка в пирамиде майя свидетельствует о драматическом крахе династии, говорят археологи. Обнаруженные в пирамиде майя обгоревшие погребальные принадлежности с обугленными царскими костями включали в себя резную подвесную табличку в виде человеческой голов...

Читать далее

23.04.2024 в 14:51 На турецком курорте нашли окруженную колоннами конную улицу
Во время археологических раскопок в башне Хыдырлык была обнаружена 800-метровая конная улица, окруженная колоннами.

Читать далее

23.04.2024 в 11:33 Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Историю пишут не только победители: она пишется и переписывается тысячами людей, что приводит к переплетению фактов и вымыслов. Рассказываем о пяти популярных исторических фактах, которые часто трактуются неверно....

Читать далее


Советы:
Как получить шикарный и быстрый урожай без удобрений: лайфхак
Пользуясь всевозможными техниками и прибегая к различным приемам, садоводы задают себе единственный вопрос - как сделать, чтобы растения быстрее росли? Стремление получить завидный урожай рождает на рынке все новые и новые средства для увеличения потенциала и ...

Читать далее

В магазине покупать не будете: как сеять петрушку для богатого урожая
Сезон высадки овощей уже "на носу", а это значит, что уже пора думать о том, как сеять петрушку на огороде. Чтобы духмяная зелень радовала вас уже в мае, используйте проверенные методы огородников о том, в каком месте лучше сажать петрушку и как это делать....

Читать далее

Можно ли кормить котов сырой рыбой: ответ вас удивит
Можно ли кормить кота рыбой, и тем более сырой - знают не все. Несмотря на популярное мнение, будто наши пушистики любят лакомиться только что пойманной рыбкой, далеко не каждый кот соблазнится подобной пищей.

Читать далее