Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2016 » Февраль » 27

Ученые впервые успешно вырастили сперматозоиды из стволовых клеток


Китайские медики впервые получили здоровое потомство от искусственных сперматозоидов, выращенных из стволовых клеток подопытных животных.

Данная технология может решить проблему страдающих от бесплодия мужчин. Исследование на эту тему представлено в журнале Cell Stem Cell.

Ученые из Нанкинского медицинского университета работали с лабораторными мышами. Из стволовых клеток их эмбрионов вырастили сперматозоиды, которыми затем оплодотворили яйцеклетки грызунов (по методу ЭКО). От этих клеток родились здоровые детеныши, которые затем давали потомство уже естественным образом.

Ученые впервые успешно вырастили сперматозоиды из стволовых клеток Раньше изготовление спермы в пробирке было крайне сложным процессом из-за того, что сперматозоидам, как и яйцеклеткам, приходится проходить особый двухэтапный процесс деления — мейоз, в ходе которого число хромосом уменьшается в два раза.

Чтобы принудить клетки к мейозу, китайские ученые воссоздали естественную среду тестикул: к «искусственным» клеткам добавили суспензию, извлеченную из яичек мышей.

Такой подход позволил превратить гоноциты (первичные половые клетки) в неразвитые сперматозоиды (сперматиды), которые уже можно вводить в неоплодотворенные яйцеклетки во время процедуры ЭКО.

По мнению экспертов, работа китайцев представляет собой наиболее убедительный аргумент в пользу того, чтобы использовать эмбриональные стволовые клетки, полученные из кожи мужчин, для получения сперматозоидов. Такая техника позволит многим страдающим от бесплодия стать отцами.

Попытки разработать этот метод предпринимались не раз, но только китайцы смогли представить научной общественности четкую последовательность верифицируемых шагов — от стволовой клетки до здорового ребенка.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://lenta.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Без муки и сахара. Рецепт вкусной бюджетной творожной запеканки
Творожная запеканка – один из самых любимых десертов для многих, поскольку он легкий, нежный и очень мягкий. Готовиться она быстро, на вкус получается отличной и не требует большого количества продуктов.

Читать далее

Как заточить терку: будет, как новая
Терка – нужный девайс на любой кухне. Даже если на кухне у вас есть блендер, кухонный комбайн без терки никак. Без нее не обходится приготовление блюда.

Читать далее

Опустите сырокопченую колбасу в кипяток: удивитесь, что из этого выйдет
Оказывается, эту проблему можно довольно просто решить. Существует несколько способов, которые помогут снять кожуру с сырокопченой колбасы в считанные минуты.

Читать далее