Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2014 » Январь » 25

Ученые нашли бесплатное средство от повышенного давления


Ученые из Саутгемптонского университета (University of Southampton), находящегося в Англии, нашли, пожалуй, самое дешевое средство от повышенного давления, которое будет по карману каждому.
Гипертонию или артериальную гипертензию не зря называют болезнью века, ведь от нее страдает более 30% населения. С возрастом ситуация усугубляется: данная патология диагностируется у 65% людей, возраст которых превышает 60 лет.

Врачи не устают сообщать пациентам, что несмотря на длительное и иногда малосимптомное протекание болезни, гипертония чревата грозными осложнениями, представляющими смертельную опасность для жизни. В первую очередь к ним относятся инфаркт миокарда и инсульт.

Не секрет, что повышение артериального давления зависит от многих факторов, например, отрицательных эмоций, таких как гнев, злость или страх. Однако, как следует поступить людям с данной патологией, которые ощутили нарастающие симптомы - головную боль или шум в ушах, но не имеют при себе выписанных врачом лекарств?

Ответ на этот вопрос дали ученые из Саутгемптонского университета: они выяснили, что для снижения артериального давления достаточно… солнечного света, сообщает Daily News.



Согласно результатам исследования, опубликованным в журнале “Исследовательская дерматология” (Investigative Dermatology), умеренное воздействие ультрафиолетовых лучей заставляет кровеносные сосуды расширяться, в результате чего происходит снижение артериального давления.

По словам ученых, полученные ими данные могут объяснить, почему сердечно-сосудистые заболевания “активизируются” в зимний период, и наиболее часто встречаются у людей, живущих вдали от экватора.

Британские исследователи отметили, что солнечный свет способен не только снизить давление, но и облегчить симптомы гипертонии.

“Воздействие солнечного света приводит к изменению уровня оксида азота в коже, в результате чего сосуды расширяются и симптомы гипертонии ослабевают, - объяснил профессор Мартин Филич (Martin Feelisch). - Это очень важное наблюдение, так снижение артериального давления минимизирует риск развития инсульта или инфаркта миокарда. Мы надеемся, что результаты нашего открытия повлияют на ход дискуссии о потенциальной пользе солнечного света и роли витамина D”.
Анна Романцева
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Безопасно ли есть старый картофель летом? Держите точный ответ
В России уже начался сезон молодого картофеля. Однако очевидно, что в запасах многих людей еще остался прошлогодний урожай корнеплода. Хорошо, если у вас есть хозяйство, и вы можете отдать картошку животным.

Читать далее

Вкуснее не бывает: рецепт картошки с мясом по-домашнему
Жареная картошка – блюдо на все времена! Оно вкусное, быстро готовится, и очень многие любят его практически с детства. Предлагаем разнообразить ее добавлением мяса и приготовить такую картошку по рецепту из блога "Рецепты каждый день". Рекомендуем ее на обед ...

Читать далее

Как восстановить свои капроновые колготки: их можно стирать в стиральной машине
Капроновые колготки - это один из любимых атрибутов гардероба любой женщины. Существуют тысячи историй о том, как легко их можно порвать или повредить, а потому не все знают, можно ли стирать капроновые колготки.

Читать далее