Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2014 » Июль » 7

Ученые доказали, что бозон Хиггса существует


Ученые института ядерной физики имени Г.И.Будкера заявили о открытии новой частицы. Они считают, что благодаря новому открытию в скором времени человечество предстанет перед новыми открытиями как в физике, так и во всей фундаментальной науке.

Эксперимент проводился в рамках международной программы ATLAS и CMS. Для опытов были задействованы мощности Европейского центра ядерных исследований и большой андронный коллайдер (БАК). В ходе исследований был зарегистрирован так называемый бозон Хиггса. Эту частицу описал британский физик Питер Хиггс в 1964 году. Ученые уверены что это именно та частица, так как два детектора подтвердили наличие частицы, которую ранее не удавалось зафиксировать.

Данное открытие подтверждает «Стандартную модель» происхождения Вселенной, которая зародилась 10 миллиардов лет назад из точки бесконечно малых размеров, продолжающей по сей день расширяться. Бозон именно та частица, которая связывает между собой все частицы, и объясняет происхождение массы. Исследователи уверены, что это абсолютно новый бозон, и до этого он регистрировался окло 30 раз. Частица обладает большим количеством свойств, которые нужно изучить, прежде чем со стопроцентной уверенностью говорить о том, что это именно та частица, о которой в своем открытии говорил Хиггс.

По прогнозам ученых, в следующем году будет остановлен БАК. За последующие два хода ученые намерены модернизировать его.

Полезно знать, что большой вклад в эти исследования внесли российские ученые. Все комплектующие большого кольца коллайдера были сделаны исключительно в Новосибирске. Было поставлено оборудование стоимостью 200 миллионов евро. Но самый главный вклад – интеллектуальный. Российские ученые участвовали в эксперименте от его начала и до получения результатов.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.vladtime.ru/nauka/381869-uchenye-dokazali-chto-bozon-higgsa-suschestvuet.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее

19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее


Советы:
Пикантная зеленая паста с травами и рикоттой: необычный рецепт

В этом чесночном блюде из макарон, ароматных трав и рикотты, отлично сочетаются все ингредиенты Вам понадобится кухонный комбайн, блендер, чтобы взбить соус с эстрагоном, базиликом и зеленым луком до шелковистой консистенции.

...

Читать далее

Головки будут размером с ладонь: чем полить лук чтобы лучше рос
Июль - период, когда цветение лука в самом разгаре. В это время как нельзя важна правильная подкормка этого обитателя вашей грядки.

Читать далее

Как часто поливать орхидею: названы конкретные сроки
Экзотический комнатный цветок орхидея в целом неприхотлива, но уход за ней должен быть особенный. Растение не любит как залива, так и пересыхания. Так что следует знать, как часто поливать красавицу и как понять, что она хочет пить....

Читать далее