Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2014 » Январь » 16

У берегов Калифорнии обнаружили морское существо.


Сначала отдыхающие могли увидеть редкую рыбу-ремень, которая достигала 100 футов (около 30 м) в длину. Сейчас же на берег (Калифорния) выбросило гигантского кальмара, размером в 160 футов (около 50 м).

По словам экспертов, у них есть одна общая особенность — их жилище было вблизи японской префектуры Фукусима, где находится атомная станция, с которой, после разрушительного цунами 2011 года происходят утечки радиоактивных веществ.

Ученые полагают, что авария на АЭС принесла вред морским обитателям, у которых прослеживаются генетические мутации под названием «радиоактивный гигантизм». По словам Мартина Л. Гримма, ядерная катастрофа, возможно, имеет и некоторые непредвиденные плюсы. «Эти существа дают нам возможность изучить радиоактивный гигантизм», — заявил профессор.

Он рассказал, что это даст возможность использовать атомную энергию по-новому. «Представьте себе тунца, которым можно было бы накормить город размером с Остин, в штате Техас», — объяснил Смит. Кальмар взбудоражил людей. Но ученый успокоил население, заявив, что скорее всего кальмар был уже мертв, когда его выкинуло на берег, и ее активность заметна только под водой.


Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее

24.04.2024 в 15:11 Какое животное — самое маленькое на планете?
Маленькие животные, в силу своей природы, часто не получают заслуженного внимания. Многие любители живности знают, что голубые киты — самые крупные животные на планете, но что насчет самых маленьких? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее

24.04.2024 в 10:38 Поток солнечной плазмы оторвал хвост «дьявольской» комете Понса-Брукса
Поток солнечной плазмы, выброшенной Солнцем после недавней вспышки, на время «оторвал» газопылевой хвост «дьявольской» кометы 12P/Понса-Брукса.

Читать далее


Советы:
Что сделать, чтобы капроновые колготы не рвались: простые и действенные трюки
Капроновые колготки - это та часть одежды, без которой нельзя обойтись в холодное время года. Если вы не хотите ежедневно тратиться на покупку новых колготок, попробуйте продлить им жизнь с помощью простых способов....

Читать далее

Куриная печень с овощами в сметане: оригинальный рецепт
Куриную печень нужно обжарить с овощами и протушить в сметанном соусе. За счет того, что печенка жарится недолго, она получается сочной и мягкой.

Читать далее

Легко и питательно: рецепт фаршированных овощей, запеченных в духовке (видео)
Пока кабачки и перец, выращенные на дачах и огородах, еще окончательно не отошли, предлагаем приготовить еще одно очень вкусное блюдо из этого овоща. Речь – о запеченных фаршированных овощах, калорийность которых – всего 220 ккал. А это, согласитесь, немаловаж...

Читать далее