Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2017 » Ноябрь » 23

Три крупных российских города могут пострадать в декабре от метеоритов


Мировые астрономы сообщают, что в следующем месяце на планету обрушится интенсивный метеоритный поток, который может принести серьезные проблемы для землян.

Три крупных российских города могут пострадать в декабре от метеоритов

Несмотря на то, что подавляющее большинство этих космических тел окажутся слишком малы и сгорят в земной атмосфере, некоторые особо крупные метеориты могут упасть на поверхность нашего «голубого шарика» и привести к настоящим трагедиям. К несчастью, под такой угрозой оказались три крупных российских города. Об этом было заявлено на недавней международной научной конференции в исландском Рейкьявике.

Наиболее крупный болид, если верить ученым, будет иметь массу более 20 тысяч тонн и диаметр свыше 25 метров. Именно эта глыба теоритически может расколоться над Поволжьем, обрушившись метеоритным «дождем» одновременно на Самару, Казань и Нижний Новгород, а также на близлежащие населенные пункты.

Впрочем, отечественный астроном Сергей Аверьянов в ответ на это утверждение маститых ученых, заявляет, что паниковать пока рано. По мнению российского эксперта, даже столь большой метеорит, скорее всего, разрушится и сгорит еще при входе в атмосферу, и даже если его осколки долетят до поверхности Земли, они вряд ли вызовут большие разрушения, а потому говорить о трагедиях рановато.

Напомним, что, согласно подсчетам некоторых ученых, ежегодно на поверхность Земли падает порядка 2 тысяч тонн метеоритов, однако чаще всего они не наносят вреда людям. Уфологи и конспирологи, в свою очередь, напоминают, что на Челябинск в 2013 году падал вообще очень крупный болид, готовый полностью стереть с лица Земли южную столицу Урала, однако и он не долетел до цели – был сбит инопланетянами (у нас таких технологий просто нет – смотрите видео). Поэтому паниковать рано, особенно россиянам, которые, судя по всему, находятся под защитой то ли Высших сил, то ли инопланетного разума…

Видео: Три крупных российских города могут пострадать в декабре от метеоритов

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее

24.04.2024 в 15:11 Какое животное — самое маленькое на планете?
Маленькие животные, в силу своей природы, часто не получают заслуженного внимания. Многие любители живности знают, что голубые киты — самые крупные животные на планете, но что насчет самых маленьких? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее

24.04.2024 в 10:38 Поток солнечной плазмы оторвал хвост «дьявольской» комете Понса-Брукса
Поток солнечной плазмы, выброшенной Солнцем после недавней вспышки, на время «оторвал» газопылевой хвост «дьявольской» кометы 12P/Понса-Брукса.

Читать далее


Советы:
Женские черты, от которых сходят с ума мужчины
Некоторые женские черты привлекают мужчин, будто магнит. И речь не о "подколотых" губках или силиконовой груди, а о соблазнах, перед которыми трудно устоять.

Читать далее

Как избавиться от запаха пота в обуви
Наверное, многих людей беспокоит вопрос того, как избавиться от запаха пота в обуви? И это не удивительно, так как эта проблема вызывает дискомфорт и мешает окружающим.

Читать далее

В каких цветах украшать елку 2024 года
Чтобы следующий год принес богатство и благополучие, новогоднюю красавицу важно украшать в цветах животного - символ года. 2024 год – это год Деревянного Зеленого Дракона.

Читать далее