Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2017 » Октябрь » 16

The Independent: космическая станция Китая вышла из под контроля и падает на Землю


Эксперты говорят, что Китай потерял контроль над своей  космической станцией и теперь она скоро столкнется с Землей.

Tiangong-1

«Китайская космическая станция ускоряет свое падение и в ближайшие месяцы достигнет Земли. Она стремительно распадается и войдет в атмосферу в течении нескольких месяцев. Это произойдет  в конце 2017 года или в начале 2018 года», – сказал в интервью Guardian Гарвардский астрофизик Джонатан Макдауэлл.

Станция Tiangong-1 была запущена в 2011 году как одна из величайших надежд на китайские амбиции в космосе и в рамках плана продемонстрировать Китай  как глобальную сверхдержаву. Космическое агентство страны назвало эту станцию «Небесный дворец» и провело ряд миссий, некоторые из которых включали доставку к станции космонавтов.

Однако в прошлом году ученые китайского космического агентства CNSA заявили официально, что они потеряли контроль над станцией, что положило  конец месяцам спекуляций: многие эксперты, следившие  за траекторией станции, много раз заявляли в частном порядке, что корабль ведет себя очень странно.

Теперь же эксперты предупреждают, что станция стремительно мчится к Земле и какие-то люди вполне могут стать жертвами этого космического мусора.

Как объясняет Макдауэлл, большая часть станции скорее всего сгорит на этапе торможения, но тяжелые, монолитные фрагменты конструкции, такие как двигатели, пробьются через атмосферу, вызвав дождь из 100-килограммовых железных осколков. 

Tiangong 1: Out of control Chinese space station about to fall to Earth, expert says. - оригинал

Маловероятно, что кто-нибудь пострадает от крушения или что кто-нибудь вообще его даже увидит, поскольку скорее всего фрагменты упадут в Океан. Тем не менее, есть определенная вероятность, что станция упадёт и кому-то на голову.

На данный момент очень сложно, точнее вообще невозможно сказать, куда оно упадет. Китайские инженеры потеряли контроль над станцией, а значит спуск будет зависеть от направления ветра, от конфигурации её разделения. Даже небольшой лишний выступ на станции или погодный атмосферный толчок легко перебросят эту груду железа с одного континента на другой. 

 

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Теги

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Почему папоротник нельзя держать в квартире: несколько важных причин
Если вы задумались над тем, чтобы завести дома папоротник, то учтите, что некоторым людям он может принести вред.

Читать далее

Закусочный торт с грибами и курицей: пошаговый рецепт

Сочетание курицы и грибов в любом блюде – беспроигрышный вариант. Сегодня мы предлагаем приготовить закусочный торт с двумя этими ингредиентами, которым поделилась кулинарный блогер Юлия Симончук. Он получается вкусным и станет украшением любого празд...

Читать далее

Женские черты, от которых сходят с ума мужчины
Некоторые женские черты привлекают мужчин, будто магнит. И речь не о "подколотых" губках или силиконовой груди, а о соблазнах, перед которыми трудно устоять.

Читать далее