Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2018 » Март » 13

Китайская космическая станция скоро рухнет на Землю – и это очень опасно


Когда огромная космическая станция теряет связь с земным центром управления и начинает неконтролируемо падать вниз, угрожая жизни землян, это может показаться сценарием из какого-нибудь фантастического фильма. Однако в настоящий момент мы переживаем нечто подобное в реальности.

станция, tiangong-1, космическая станция, space, ufospace.net

Дело в том, что огромная орбитальная станция КНР под названием Tiangong-1, выведенная на орбиту в 2011 году, через два года уже не эксплуатировалась и по идее должна быть безопасно уничтожена, то есть «спущена» на Землю под контролем центра управления, как это было, например, с российской станцией «Мир». Однако в 2016 году земной центр управления потерял контроль над Tiangong-1, и в итоге именно в этом 2018 году, а конкретно в период с 29 марта по 9 апреля орбитальная станция Поднебесной войдет в плотные слои атмосферы Земли и начнет падать на ее поверхность.

Однако ученые уже подсчитали, что угол вхождения Tiangong-1 в атмосферу будет таков, что это не позволит огромной орбитальной станции полностью сгореть, а потому ее осколки, причем солидные, рухнут на поверхность нашей планеты. Где они рухнут и какова будет территория их охвата, никто просчитать не может. Специалисты Европейского космического агентства сообщают, что они лишь за сутки могут более или менее точно указать район, куда приземлятся осколки Tiangong-1, да и эти данные будут весьма приблизительными.

станция, tiangong-1, космическая станция, space, ufospace.net

В настоящее время известно лишь то, что все районы, расположенные между 43° северной широты и 43° южной широты (смотрите на карте чуть выше), находятся под потенциальной угрозой получить этот «космический удар».

Видео: Китайская космическая станция скоро рухнет на Землю – и это очень опасно

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 08:07 Эти 3 знака Зодиака могут расстаться в 2024 году

Если ваши отношения переживают кризис, это может быть связано с тем, что вы и ваш партнер фундаментально не подходите друг другу, либо же звезды не хотят, чтобы вы расставались, либо и то, и другое. В любом случае, у некоторых знаков зодиака разрыв отношени...

Читать далее

18.04.2024 в 07:56 Судьба не велит: пары знаков Зодиака, предреченные к разлуке
В мире астрологии много говорится о совместимости знаков зодиака, о том, какие пары предназначены быть вместе, создавая гармоничные союзы, полные любви и взаимопонимания. Но также существуют комбинации знаков, которые астрологи считают менее удачными, и даже п...

Читать далее

18.04.2024 в 07:36 Гороскоп на 18 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: внутренний критикан у телефона
Сегодня Луна переходит из позитивного и царственного знака Льва в самокритичный и практичный знак Девы. Очень полезно будет сегодня вечером пересмотреть свои планы на будущее. Излишний оптимизм уйдет, останется реальная критичность и рациональный взгляд на ве...

Читать далее


Советы:
Сад расцветёт на глазах: хитрые дачники не делают обрезку весной и получают шикарные деревья

Обрезка деревьев считается одной из ключевых процедур для улучшения состояния сада. Тем не менее вопрос, когда именно нужно проводить процедуру, остаётся для многих загадкой. Эксперты объясняют, почему зимняя обрезка является оптимальным вариантом.

...

Читать далее

Как растянуть одежду из хлопка и шерсти после стирки: полезные лайфхаки
Порой, доставая вещи из стиральной машинки, можно столкнуться с проблемой – любимая одежда стала на пару размеров меньше. Не стоит огорчаться или садиться на жесткую диету, чтобы соответствовать размерам.

Читать далее

Выводим старые пятна жира с одежды и мебели
Даже, если вы человек сугубо аккуратный и не имеете привычки кушать шаурму, лёжа в постели, вы наверняка всё равно сталкивались с ними – жирными пятнами.

Читать далее