Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Животные » 2018 » Май » 21

Температура Земли уже 33 года держится выше среднего значения


Четыреста месяцев подряд — более 33 лет — температура Земли была выше среднего значения, и климатологи не деликатничают, отвечая на вопрос «Почему?».

климат, температура, глобальная температура

О сомнительном достижении сообщило апрельское издание ежемесячного глобального климатического доклада Национального управления по исследованию океанов и атмосферы (NOAA). Доклад также утверждает, что апрель 2018 года был третьим по теплоте с начала метеорологических наблюдений в 1880 году.

«Большей частью это из-за антропогенного потепления, — говорит климатолог NOAA Ахира Санчез. — Изменение климата реально, и мы продолжим наблюдать повышение глобальной температуры в будущем».

Есть и естественные причины для глобального потепления.

«Если убрать человеческий фактор, все-таки будет изменчивость, но она будет повышаться и понижаться», — говорит Санчез.

Природные факторы, например, согревающее влияние Эль-НИньо или остужающее Ла-Ниньи, воздействуют на среднюю глобальную температуру. 2016 год был самым теплым годом за всю историю, и тогда наблюдался сильный Эль-Ниньо.

Подобным образом, во время сильных извержений вулканов глобальная температура может опускаться, так как пепел и смог отражают солнечную радиацию от Земли.

Когда климатологи говорят о температуре и средних значениях, они сравнивают показатели со средним значением для конкретного месяца за XX век. Поэтому «выше среднего» в данном случае означает выше средней температуры за 100 лет с 1900 по 2000 гг.

Восемнадцать из самых теплых 19 годов за всю историю зарегистрированы с 2000 года. Хотя природные факторы могли влиять на некоторые из этих аномалий, ученые NOAA говорят, что в целом модель неестественна.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Клубника завалит вас урожаем с таким удобрением: подробная инструкция
Клубника будет давать хороший урожай, если правильно за ней ухаживать. Чтобы получить крупные вкусные ягоды, кустики нужно подкармливать не менее трех раз в год.

Читать далее

Воздушный и нежный. Рецепт пирога из бананов
Бананы — это универсальный продукт. Их можно есть, как они есть, также их жарят, карамелизируют и запекают. А еще с ними получаются отличные пироги. Тесто с банановым пюре выходит нежным и чуть влажным. А также очень ароматным....

Читать далее

Что делать если укусила змея?
Змея — очень своеобразная группа животных с уникальными анатомическими, физиологическими и поведенческими чертами. Змеи составляют отдельный подотряд в отряде Чешуйчатых.

Читать далее