Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Конспирология » 2019 » Февраль » 28

Температура в реках Йеллоустоуна за сутки увеличилась на 10 градусов!


Наряду с ежедневной топографией сейсмических событий, происходящих на территории национального парка Йеллоустоун, вторым важнейшим источником информации  о ситуации с вулканом являются температурные датчики, которые USGS заботливо вставила в каждый гейзер  и в каждую скважину.

Некоторые из этих датчиков как бы доступны, но, учитывая систему фильтров USGS понять из них что-то очень сложно: данные или месяцами не обновляются, или вообще рисуются с потолка. Однако, похоже, диванные вулканологи  смогли обойти эту проблему, найдя весьма остроумный выход из ситуации.

Кроме гейзеров Йеллоустоуне есть так же река, точнее несколько рек: река Файрхол, которая протекает прямо через территорию парка

Seismology, Конспирология, йеллоустоун, вулкан, гейзер, температура

и река Мэдисон, которая вытекает из парка (река Файрхол её приток)

Seismology, Конспирология, йеллоустоун, вулкан, гейзер, температура

Известная многим нашим читателям Mary Greeley правильно рассудила, что Геологическая служба США – это одно большое и сплоченное ведомство, в то время как Министерство водных ресурсов США (точнее – его как бы аналог) – это уже совершенно другое федеральное агентство. А поскольку ведомства разные – то и данные у них могут быть не согласованы.

Главным источником информации из кальдеры все равно является Геологическая служба США, однако не будет же USGS врать другому ведомству? А вдруг это другое ведомство возьмет и выложит данные в широкий доступ?

Рассуждая в этом ключе Mary Greeley решила попытать счастья с температурными датчиками рек Файрхол и Мэдисон. И вот что она обнаружила:

Seismology, Конспирология, йеллоустоун, вулкан, гейзер, температура

Seismology, Конспирология, йеллоустоун, вулкан, гейзер, температура

Как можно видеть из этих нескромных данных, за 24 часа в районе 26-27 февраля температуры воды в обеих реках скаканула на 10 градусов Цельсия, что, согласитесь, довольно много.

Если бы зарегистрированное событие произошло в середине лета, в момент стоящей над США адской жары – всё было бы более или менее объяснимо, хотя увеличение температуры  реки на 10 градусов за сутки не наблюдается даже в Конго.  Для такой динамики реке нужен большой-большой кипятильник.

А единственным таким кипятильником в национальном  парке Йеллоустоун является  магматическая камера вулкана, в которой определенно увеличилось тепловыделение. Как следствие дополнительное тепло получили все источники, питающие реку Мэдисон.

Таким образом можно утверждать совершенно точно, что в кальдере продолжают нарастать события, начавшиеся еще летом прошлого года, когда гейзеры стали терять воду и в парке появилось несколько новых горячих источников.

 И, как выяснила Mary Greeley, теперь у нас есть дополнительный источник информации о ситуации – температура рек местного водного бассейна. За ней следует последить.

Еще один источник информации о вулкане общеизвестен: это вебкамера на гейзер Старый Служака.Теперь, если несмотря на  стоящие над США холода снег в кадре начнет резко таять – можно будет сделать вывод о том, что температура почвы в кальдере тоже значительно увеличилась. Так что следим за развитием событий. 

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Как хранить разрезанный лимон
Надрезанный плод хранят в холодильнике, в специальной лимоннице с крышкой, поставив его на срез. В этой таре он будет годен в пищу около недели. Если этого времени недостаточно, срез лимона накрывают фольгой или на дно лимонницы насыпают сахар. Эти меры увелич...

Читать далее

8 продуктов питания, которые помогают бросить курить
Бросить курить будет полезно в любой день. Для этого не нужно ждать особой даты. Но задача эта не из легких, особенно для курильщиков с большим стажем. Вот 8 продуктов питания, которые снижают тягу к курению и помогают бросить пагубную привычку....

Читать далее

Огурцы по-канадски: рецепт вкусной заготовки на зиму
На улице – середина октября, и основная масса заготовок на зиму уже давно обосновалась в подвале или погребе. Но если у вас чешутся руки попробовать что-то еще, почему бы не приготовить огурцы по-канадски. Рецептом поделились в блоге "Домашняя консервация"....

Читать далее