Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2015 » Июль » 1

Тела людей, похороненных в последние три десятилетия, не разлагаются


Швейцарские ученые сообщили шокирующие данные: тела людей, похороненных в последние три десятилетия, вряд ли будут разлагаться! Они выглядят так, как будто они были похоронены неделю назад. Ученые винят в этом ухудшающуюся экологическую ситуацию и плохое качество пищи из ресторанов быстрого питания.

Во-первых, о проблеме предупредили немецкие судебно-медицинские эксперты. В августе 2013 года в Дюссельдорфе на научной конференции, доктор Вернер Штольц из Берлина представил сенсационный доклад.

За последние три года во время эксгумации тел людей, похороненных более 20 лет назад, 32 раза они столкнулись с тем, что их тела почти не деградировали. Умершие выглядят так, будто они похоронены две – три недели назад.

Эта тема яро обсуждалась в Швейцарии во время встречи экспертов из похоронного дела. Директора крупных кладбищ в Париже, Милане, Гамбурге, Кельне, жалуются массово, что они больше не имеют достаточно места для новых захоронений.

По санитарным нормам, принятым в ЕС, чтобы раскопать могилу для новых людей, должно пройти не менее 17 лет. Только теперь тела просто не разлагаются.

Не ежьте Биг Мак – станете мумией! В исследовании умерших приняли участие швейцарские ученые. После двух месяцев детальных исследований они установили три возможных объяснения, почему мертвые не спешат разлагаться в земле.

* В соответствии с первой версией виновна экология. В некоторых местах из-за чрезмерного загрязнения почвы нет видов бактерий, которые отвечают за разложения трупов.

* Вторая гипотеза: виноваты современные омолаживающие косметические средства. Люди начали использовать специальные кремы против старения. Их кожа и верхняя ткань бальзамируется при жизни и после смерти предотвращает естественный процесс распада.

* Третья версия. Причина консервантах, которые в изобилии в пище. Особенно ими богаты газированные напитки, сладости и все продукты в ресторанах быстрого питания.

“Мумификация происходит потому, что консерванты, которые употребляются с пищей, накапливаются в течение всей жизни, а затем тормозят распад. Эта версия кажется наиболее вероятной для ученых и самой утешительной. Изменение питания не сможет произойти. Весь мир будет потреблять консервы каждый год все больше и больше,”

– говорит д-р Штольц.

Американцы столкнулись с этой проблемой 30 лет назад, но им по всей стране позволено расширять кладбища. Единственным выходом по мнению ученых, является общая кремация умерших. Соответствующие законы будут, скорее всего, приняты в следующем году.

Использование консервантов и их влияние на организм человека обсуждается давно, но их эффект длится в течение многих лет после его смерти, живые люди начали думать об этом только сейчас.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://kratko-news.com

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Когда сеять редис в открытую почву, когда сажать по лунному календарю 2024 года
Редис растет быстро, буквально через месяц после посева можно уже убирать урожай. К тому же это холодостойкая культура, семена всходят при температуре почвы 2 – 3 ° С, всходы переносят заморозки до -2 — 3 ° С. Редис имеет такой ограничивающий фактор как длина ...

Читать далее

Как отпугнуть птиц от черешни или вишни: проверенные методы, которые спасут урожай
Урожая вишен и черешен ждете не только вы, но и птицы-вредители. Следует вовремя оградить деревья от птиц, чтобы сохранить плоды.

Читать далее

Рецепт моей бабушки: апельсиновое вино
Бабушкины рецепты — это не только любимые блюда, такие как оладушки, зеленый борщ, котлеты и гренки в яйце. Бабушкины рецепты — это очарование традиций и воспоминания не только нашего детства, но и юношеских лет наших мам и пап....

Читать далее