Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны 3-го Рейха » 2015 » Ноябрь » 14

Тайны III Рейха: Ученые. Ганс Горбигер


В положениях теории Ганса Гербигера прослеживается определенное сходство с идеями отца нацистской геополитики Карла Хаусхофера. Это неудивительно. Доктрина мирового льда являлась официальной космологической теорией общества "Врил" (нем. "Vril"), созданного Хаусхофером в Берлине в конце двадцатых годов.

Родился Ганс Гербигер в 1860 году в австрийской провинции Тироль, в зажиточной семье. Он окончил технологический институт, после чего был направлен в Будапешт. Там молодой Гербигер работал конструктором паровых машин у Альфреда Кольмана, а затем перешел на должность специалиста по компрессорам к Ланду.
 

В 1894 году Ганс запатентовал систему кранов для компрессоров и насосов, что сделало его владельцем приличного состояния. Он открыл собственное Ганс Гербигер предприятие, а свободное время посвящал опытам в области металлургии и созданию собственной астрономической теории - гляциальной космологии.

Однажды Гербигер во время литейных работ увидел, как раскаленная струя металла упала на покрытую льдом землю. Через короткое время от быстрого нагревания воды произошел взрыв. В этот момент «великий австриец» понял, что процессами во Вселенной движет извечное противоборство между льдом и огнем.

Его гляциальная космология гласила, что изначально в пространстве существовало только огромное раскаленное тело, которое было во много раз горячее Солнца. Из космической тьмы к нему приблизилась гигантская планета, целиком состоящая изо льда. В какой-то момент они столкнулись. Лед проник глубоко под поверхность сверхзвезды, вызывая резкое охлаждение и образование газа. Именно под действием газовых паров огненное тело взорвалось.

Осколки разлетелись во все стороны, став кометами, планетами и астероидами, а сверхзвезда превратилась в Солнце. Планет изначально было не девять, как сейчас, а тридцать. Со временем некоторые из них упали на Солнце, Именно падением ледяных космических тел на наше дневное светило Гербигер объяснял появление на нем загадочных пятен. Главным «поставщиком» таких ледяных тел является Юпитер, от которого порой откалываются гигантские глыбы.

Сам Юпитер, Луна и большинство планет состоят из застывшей воды. Таинственные каналы на поверхности Марса представляют собой всего лишь трещины во льду. А наша Земля уникальна тем, что глубоко под ее поверхностью находится частица космического огня. Именно она позволила растопить лед и привела к зарождению жизни. Что же касается Млечного Пути, то он представляет собой скопление ледяной пыли, выброшенной на периферию мирового пространства после взрыва.

Судьба каждого небесного тела предрешена. Рано или поздно все они упадут на Солнце, что со временем приведет к новому взрыву. Спутники планет тоже описывают вокруг них сужающуюся спираль и рано или поздно падают на поверхность. И чем больше спутник приближается к планете, тем быстрее он вращается, чтобы сохранить свое положение. Это меняет силу гравитационного взаимодействия между спутником и планетой.

При приближении орбиты спутника к планете сила гравитации на ее поверхности уменьшается, что приводит, в случае Земли, к увеличению размеров живых существ.

На нашу планету несколько раз падали луны, и их приближение к Земле определяло ход так называемых расовых циклов.

По Гербигеру, предки человека появились 15 миллионов лет назад в период второй низкой луны. Они лишь отдаленно напоминали современных людей и были гигантами и долгожителями, Они были очень чувствительны к различным излучениям, что позволяло им общаться при помощи телепатии.

Когда вторая луна рухнула, планетарная катастрофа уничтожила все следы пребывания первых людей. Человек и животные стали уменьшаться в размерах, но и среди гигантов нашлись те, кто смог приспособиться к новой среде. Для этого они ушли глубоко под землю, в пещеры.

Наконец к Земле приблизилась третья луна, и гиганты смогли выйти из подземных убежищ. На поверхности они обнаружили невежественные стада низкорослых людей и принялись обучать их. За сверхъестественные способности люди стали считать их богами. Это был подлинный золотой век, когда под руководством добрых и мудрых гигантов цивилизация достигла своих вершин. Золотистый спутник несколько раз в день всходил и заходил на небосводе. Его скорость вращения и размеры уменьшили гравитацию, что позволило спокойно существовать великанам.

Постепенно спутник приблизился на опасное расстояние. Притягиваемая им вода Мирового океана поднялась, и всему живому пришлось спасаться в горах. Свыше девяти тысяч лет назад среди высочайших горных хребтов гиганты основали морскую цивилизацию Атлантиды. Когда третья луна рухнула, цивилизация погибла. А мы живем в период четвертой Луны, которая когда-нибудь тоже упадет на нашу планету.

800-страничная работа Гербигера увидела свет в 1913 году, но научный мир просто не заметил ее. Тогда Гербигер совместно с В.Фаутом выпустил очищенный от научной терминологии труд
«Гляциальная космология Гербигера» и начал издавать журнал «Ключ к мировым событиям». Упрощенная гляциальная космология обнаруживала поразительное сходство с некоторыми мистическими учениями.

Будучи отвергнутой физиками и астрономами, космология Гербигера нашла последователей среди мистиков, археологов и специалистов по мифологии. Англичанин
Г.С.Беллами даже основал в Великобритании гербигерианское общество. Именно Беллами нашел в Северной Боливии мегалитический город Тиауанако, существование которого счел «неопровержимым свидетельством» в пользу теории «падающих лун». Сеть гербигерианских обществ разрасталась. Гляциальная космология приглянулась ряду лидеров германского национал-социализма - Гессу, Хаусхофферу, Розенбергу и чуть позже самому Гитлеру.

Ведь Гербигер считал германцев потомками гигантов. Отец гляциальной космологии пророчествовал, что через пару тысячелетий нынешняя Луна снизится, начав существенно влиять на земное притяжение, и тогда германцы вновь обретут свой исполинский рост, вспомнят забытые знания и будут повелевать миром. Не без влияния сына Гербигера гляциальная космология была объявлена официальной доктриной нацизма в области физических наук.

Летом 1925 года ведущие ученые Австрии и Германии получили по почте ультиматум:
«Пришла пора выбирать, с нами вы или против нас. Гитлер расчистит политику, а Ганс Гербигер выметет ложные науки. Доктрина вечного льда будет знаком возрождения немецкого народа! Становитесь в наш строй, пока не поздно!»

Деятельность Гербигера щедро финансировалась. Он создал структуру со своей службой информации, вербовочными бюро и пропагандистами, набиравшимися среди гитлеровской молодежи. Дело доходило до того, что «ортодоксальных» ученых избивали на улицах...

Национал-социалисты помогли издать труды Гербигера. Было опубликовано три толстенных тома, порядка сорока популярных книг, несколько сотен брошюр. Но, к великому огорчению нацистов, профессор Ганс Гербигер в 1932 году умер. Интеллектуальное наследие отца принял его сын Ганс Роберт Гербигер, известный связями с руководителями нацистских штурмовых отрядов. Его тоже осыпали милостями.

Но постепенно нацисты охладевали к гляциальной космологии. В 1942 году они распустили германское Гербигерианское общество. Однако организации гербигерианцев до сих пор существуют в Англии и США. В пятидесятые годы они предприняли попытку «научной реабилитации» своего учения, очистив его от наиболее ненаучных тезисов. Так, гербигерианцы отказались от теории космического льда, но сохранили теорию падающих лун и привели ее в соответствие с последними археологическими находками. Они перестали утверждать, что Вселенная ограничивается Солнечной системой, но продолжают отстаивать теорию спиральных орбит...

Фантазии Ганса Гербигера оказались удивительно живучими.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Подкормите помидоры этими удобрениями и точно получите щедрый урожай: народные средства
Уход за томатами в июле - это поливы, подкормки, рыхление почвы, пасынкование и формирование кустов, защита от болезней и вредителей.

Читать далее

Эксперт рассказала, как правильно хранить чай дома, и куда его класть не стоит
Чай занимает лидирующие позиции в списке любимых напитков. Его употребляют и взрослые, и дети для утоления жажды в теплое время года или для согрева в знойную зиму. Как сделать так, чтобы он подольше оставался ароматным в домашних условиях?...

Читать далее

Как выбрать клубнику на рынке: «без химии», вкусную, сладкую и сочную
На прилавках украинских рынков и супермаркетах появилось много клубники. И хотя цена еще немного кусается, уже можно купить спелую и сочную раннюю ягоду. Чтобы выбрать качественный и вкусный продукт, нужно знать несколько нюансов о клубнике....

Читать далее