Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные сооружения » 2016 » Апрель » 7

Тайна Долины Кувшинов из Лаоса раскрыта


На нашей планете есть множество мест, которые являются загадками для учёных. Одним из таких является Долина кувшинов в лаосской провинции Сиангкхуанг. В долине разбросано множество каменных сосудов, о происхождении которых у историков нет единого мнения.

Долина Кувшинов расположена у горного хребта на границе между Лаосом и Вьетнамом. На территории долины находится более 60 площадок с кувшинами, которые очень напоминают ступы Бабы-Яги. Возле некоторых из них лежат каменные диски, которые, вероятно, являются крышками. Историки считают, что сосуды использовались около трёх тысяч лет назад народом, культура которого неизвестна.

Долины Кувшинов из Лаоса Учёные выдвигают несколько версий происхождения каменных сосудов. Согласно одной из них, кувшины использовались в ритуальных целях. Последние исследования учёных подтверждают эту версию. Специалисты Австралийского национального университета выяснили, как именно использовались сосуды.

Новое исследование учёных

Группа учёных под руководством Дугальда О’Рейли в ходе раскопок в Долине Кувшинов обнаружила человеческие останки, возраст которых составлял 2,5 тысячи лет. Это навело археологов на мысль, что долина была своего рода древним моргом.

Каменные сосуды использовались для хранения тел умерших, считают учёные. Их складывали в кувшины для последующего гниения, а когда останки превращались в кости, их окончательно хоронили в земле.

Долины Кувшинов из Лаоса Эта версия объясняет обнаружение захоронений на территории долины. Однако она не может объяснить других фактов. В частности известно, что кувшины сделаны из гранита, кальцинированного коралла, песчаника других пород. Однако в этом регионе такие камни почти нигде не встречаются. Вес некоторых кувшинов превышает три тонны. Вероятнее всего, сосуды выдалбливались из цельных камней.

Сдвинуть эти камни с места пытались современные люди с помощью вертолётов, но из этого ничего не вышло. Как могли древние люди, не имея специальных технологий, доставить сюда такие тяжёлые камни?

Кувшины построили великаны?

Согласно лаосским легендам, в этих местах жила цивилизация великанов, которая и создала сосуды. В этом регионе дожди идут только несколько месяцев, а всё остальное время стоит засуха. Предполагается, что великаны могли использовать кувшины для хранения воды. В кувшинах поменьше могла храниться еда и вино.

Аналогичные площадки с кувшинами найдены в Таиланде и в Северной Индии. Все они находятся на одной линии и совпадают с торговыми путями. Это даёт основания полагать, что селения древних людей-великанов размещались вдоль этого пути.

Долины Кувшинов из Лаоса Современная наука не говорит о существовании великанов на нашей планете. Однако есть ряд учёных, которые признают такую версию. В разных местах планеты до сих пор находят человеческие скелеты, которые намного превышают рост современных людей.

Кроме того, на нашей планете существуют и другие рукотворные постройки огромного размера. В частности с ним относятся Стоунхендж, идолы на острове Пасхи, египетские пирамиды и другие объекты. Эти древние строения невозможно соорудить даже при помощи современных технологий.

О великанах ходит множество легенд. Древние свидетельства существования людей-гигантов есть у южноафриканского племени Окованго и в легендах инков. На одной из глиняных табличек древнего Вавилона написано, что все астрономические знания жрецы получили от великанов, живших в Южной Азии.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://epochtimes.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как вырастить рассаду петунии в домашних условиях
Аромат петунии способен очаровать любого, цветет она очень долго и радует глаз яркостью и обилием оттенков. Вырастить цветок из семян самим - задача не из легких, но вполне посильная. Когда сеять и как вырастить рассаду петунии из семян в домашних условиях - ч...

Читать далее

Как оживить просроченные и старые семена, чтобы они точно взошли
Начался посевной сезон, и многие дачники разбирают давние запасы семян. Среди них вы можете обнаружить семечки, которые просрочились, хранились в неправильных условиях или залежались на несколько лет. Не стоит выбрасывать такие семена. Их можно реанимировать, ...

Читать далее

Немедленно уберите денежное дерево из спальни: вот почему оно «тихо убивает»
Одним из самых популярных домашних растений является денежное дерево. Впрочем, вы даже не подозреваете, какой вредитель поселился в вашем доме.

Читать далее