Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные сооружения » 2018 » Декабрь » 22

Таинственный храм из костей


Одной из самых жутких загадок мира является Костница (церковь на костях). Она находится в Чехии и сооружена из человеческих костей. Костница расположена на окраине чешского городка Кутна гора и является одним из самых посещаемых туристами местом Центральной и Восточной Европы.  

История этой загадки мира началась в 1278 году, когда седлецкий аббат привез горсть святой земли из Иерусалима, куда он ездил с дипломатической миссией, и развеял ее над монастырским кладбищем.

С тех пор эта земля считалась Святой, что увеличило ее популярность среди знатных семей Чехии и ближних стран. Кладбище быстро разрасталось. Так как по всей Европе в 1318 году свирепствовала чума, кладбища не могли вместить огромное число покойников, и поэтому практиковались вторичные захоронения, когда кости извлекались из земли и складывались в часовне, а в освободившиеся могилы хоронили новых покойников.

Земля на кладбище перепродавалась более шести раз, на месте костницы Седлецкого монастыря было захоронено около 40 тысяч человеческих останков. В основном, это люди, умершие от чумы, но есть и останки военных. В 1511 году полуслепой монах, дабы упорядочить хаос, сложил кости в шесть пирамид, по 2-3 метра высотой, четыре - по углам костницы и две пирамиды в центре. При этом он не использовал какие-либо клеящие вещества. После смерти монаха пирамиды оставили, а церковь в 1784 году закрыли.

На то время владельцем земель монастыря стал князь Шварценберг, который нанял местного резчика по дереву для того, чтоб отреставрировать церковь. Используя хлорную известь, Франтишек Ринт и создал то, что сейчас называется Костницей.

Человеческие останки не будут реставрировать, так как это считается неуважением к мертвым, поэтому, интерьер будет храниться, пока не рассыплется в прах.

Это служит напоминанием того, что все мы не вечны, и смерть настигает всех, без исключения.

костница, кладбище, пирамида, монастырь, загадки мира

костница, кладбище, пирамида, монастырь, загадки мира

костница, кладбище, пирамида, монастырь, загадки мира

костница, кладбище, пирамида, монастырь, загадки мира

костница, кладбище, пирамида, монастырь, загадки мира

костница, кладбище, пирамида, монастырь, загадки мира

костница, кладбище, пирамида, монастырь, загадки мира

костница, кладбище, пирамида, монастырь, загадки мира

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее

19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее


Советы:
Как сохранить чеснок зимой
В этой статье поделюсь с вами как сохранить чеснок зимой в домашних условиях. Лично у меня так чеснок хранится уже второй год и не гниет, и не сохнет.

Читать далее

Как приготовить мягкие и ароматные кексы за 15 минут: дрожжи вам не нужны
Кексы - идеальная выпечка к чаю, когда гости уже почти на пороге или вам вдруг захотелось чего-нибудь вкусненького зимними вечерами. Они делаются из минимума продуктов, а получаются вкусными и нежными.

Читать далее

Справитесь за минуту: как быстро отмыть йод и зеленку
Случаются ситуации, когда быстро нужно смыть с кожи пятна от йода или зеленки. В ход идут мыло, стиральный порошок, средство для мытья посуды - у кого на что фантазии хватает. Впрочем, они не всегда спасают. Есть несколько простых и довольно эффективных способ...

Читать далее