Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2014 » Апрель » 28

Студент из Британии скончался в Колумбии после шаманского ритуала


Студент из Великобритании скончался во время туристической поездки в Колумбию после того, как поучаствовал в шаманском племенном ритуале, во время которого употребил галлюциногенный напиток, сообщает в субботу телеканал Sky News.

Студент из города Бристоль путешествовал по Колумбии в составе группу из девяти человек. Постояльцы отеля, где остановились туристы, рассказали путешественникам про обряд местных шаманов, в ходе которого участникам предлагается выпить айяуаску (ayahuasca) — напиток, оказывающий психотропный эффект. Туристы приняли решение поучаствовать в обряде.

По словам хозяина отеля, где жила группа, Миллер участвовал в обряде дважды — в прошлое воскресенье и вторник. Как сообщили телеканалу остальные члены туристической группы, после ритуала, на котором подросток выпил приготовленную шаманом настойку, он "стал размахивать руками и ногами, а затем издавать животные звуки и пытался взлететь". На утро после обряда он исчез. Позднее его тело нашли в лесу неподалеку.

О случившемся было сообщено родственникам погибшего студента. Проводится расследование случившегося.

Среди туристов в Латинской Америке популярны ритуалы, где участникам предлагается выпить айяуаску (ayahuasca). Айяуаска готовится из 20 различных ингредиентов, включая галлюциногенные растения. Местные жители используют напиток в религиозных таинствах, так как считается, что он прибавляет силы, способствует очищению и исцелению.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Закусочный торт с грибами и курицей: пошаговый рецепт

Сочетание курицы и грибов в любом блюде – беспроигрышный вариант. Сегодня мы предлагаем приготовить закусочный торт с двумя этими ингредиентами, которым поделилась кулинарный блогер Юлия Симончук. Он получается вкусным и станет украшением любого празд...

Читать далее

Лемковские фучки из квашеной капусты: готовятся просто, съедаются быстро
Как приготовить фучки — нечто среднее между блинами и оладьями — рассказывает исследовательница галицкой кухни и автор проекта "Пани Стефа" Марианна Душар. Она уверяет, что блюдо готовится до неприличия просто, но есть определенные особенности. Основой же его ...

Читать далее

Как и для чего обрезать герань весной: вы будете удивлены результатом

Если вы хотите, чтобы герань летом пышно цвела, то именно сейчас, весной пора ее обрезать. Весенняя обрезка пеларгонии — это максимально выгодный вклад в ее будущее цветение.

Читать далее