Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2017 » Июль » 25

Страшные истории Якутии: Злой призрак пожалел мать с детьми


Если о покойниках ничего плохого не говорят, то о привидениях – один сплошной негатив. То не дают житья, то пугают детей, то вообще перегрызли кому-то шею. Все они когда-то были среди живых, радовались жизни и в своё время покинули бренное тело. Но… по неизвестным причинам задержались в срединном мире.

Страшные истории Якутии: Злой призрак пожалел мать с детьми

За три года Зина родила ему двух пацанов и маленькую девчушку Клару. Поначалу молодой папаша как-то крутился, зарабатывал, а потом взял да и сел на шею супруги. Попивать стал, поглядывать на молодых, которые стайкой вились вокруг него и противно хихикали.

Первый раз ударил в пьяном угаре. На следующий день извинялся, говорил, что нечаянно, по глупости. А однажды ночью, придя домой, избил шваброй, оттаскал за волосы так, что клок остался в руках, и ушел к собутыльникам.

Тетя Зина лежала без движения до первых петухов, маленькие зажались в угол и, плача, заснули. А наутро она собрала вещи и уехала в райцентр, ближе к родным.

Бабушка жалела дочь, как могла, поддерживала. Через полгода её не стало. Жилье купили старое, но своё. Зинаида работала на двух предприятиях: днем стучала на печатной машинке, вечером махала шваброй. Дети помогали с уборкой, и все дружно шли домой.

Новый дом выглядел мрачно, да и жилось нелегко. Молоко скисало за считанные часы, веяло сыростью и каким-то неприятным холодком. Может, оттого дети и бегали за ней, не хотели оставаться одни. Да и сама хозяйка чувствовала – что-то не так.

С наступлением осенних дней страх усилился. По ночам на кухне лязгала посуда, двери захлопывались сами собой. Зинаида все слышала, но ничего не могла поделать. Уставала страшно.

Однажды проснулась и видит – свет горит в комнате, а по коридору кто-то ходит. Все хотела подняться, да желание спать было сильнее. Этот кто-то  подошел, и стал топтаться. «Хоть бы не убил», – подумала тете Зине и тут же провалилась в сон.

Утром обнаружила на ногах фиолетовые полосы, будто крепко сжали рукой. Женщина отвела детей в садик-школу и побежала за свою печатную машинку. Ночью плохо спалось, опять хлопали двери, слышалось подвывание. А еще появился неприятный шорох, будто под кроватью ногти точили. Всё семейство стало спать вместе. Теплее и не так страшно.

Тем выходным утром заглянула соседка и, горя любопытством, спросила: хорошо ли живется на новом месте? Дом ранее сдавался, и все жильцы со временем сбегали, жаловались на старика, который шаркал по дому и сживал постояльцев со света.

Тетя Зина лишь пожала плечами. Вечером сгорела лампочка в коридоре. Клара приболела, все тело девочки горело в огне. Зинаида уложила сыновей в соседнюю кровать, измерила температуру дочери. Силы, казалось, на исходе, хотелось плакать. 

Проснулась она от того, что одеяло стягивалось вниз. Чьи-то черные пальцы ловили край белого пододеяльника. Тётя Зина закрыла глаза и умоляюще проговорила: «Пожалуйста, не обижай нас! Мне некуда идти! У меня трое детей… Муж бьет».

Всхлипнула, пытаясь сдержать поток слез, но безуспешно. Как будто огромный котлован воды обрушился. Сквозь слезы, которые она никак не могла остановить, поделилась своей жизнью. И еще долго всхлипывала, засыпая.

«После той ночи нас никто не теребил», – с улыбкой рассказывает Клара.

Сейчас в этом доме она, повзрослевшая, живет с мужем, двумя детьми и мамой. У братьев свои дома, семьи, но они частые гости уютного гостеприимного дома.

Источник: sakhapress.ru
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Огурцы по-канадски: рецепт вкусной заготовки на зиму
На улице – середина октября, и основная масса заготовок на зиму уже давно обосновалась в подвале или погребе. Но если у вас чешутся руки попробовать что-то еще, почему бы не приготовить огурцы по-канадски. Рецептом поделились в блоге "Домашняя консервация"....

Читать далее

Рецепт тефтелей с луковым соусом
Из фарша можно приготовить множество отличных блюд: соус для спагетти, начинку для пирожков, котлеты, фрикадельки и тефтели.

Читать далее

Защитный барьер: как не испортить кожу во время домашнего ухода
Повышенная чувствительность, подкожные прыщи, покраснение, сухость могут являться признаками частичного нарушения защитного барьера кожи. Иногда это происходит на фоне развития кожных заболеваний, а иногда за этим стоит неправильный уход за роговым слоем эпиде...

Читать далее