Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2016 » Ноябрь » 14

Странное свечение в небе во время землетрясения в Новой Зеландии


Ученые пока не могут точно объяснить световые вспышки и молнии во время землетрясений.

Что же это было - странный свет в небе? Многие люди в течение ночи сообщили, что видели странные огни в небе, явление, которое было зарегистрировано в течение многих столетий до, во время и после землетрясения.

Сейсмологи не пришли к согласию о причинах горячо обсуждаемого феномена, который называют «огни землетрясения», а иногда и  молнии от землетрясения.

И, конечно же, до конца не ясно, были ли ночные огни  в Новой Зеландии этим феноменом, или чем-то другим. Одна из теорий предполагает, что покоящиеся электрические заряды в горных породах вызваны стрессом земной коры и тектоникой. Заряды передаются на поверхность, где они проявляются в виде света.

Странное свечение в небе во время землетрясения в Новой Зеландии

Исторические отчеты говорят о наблюдении шаров или орбов, ярко светящихся огней, плавающие над землей или в небе.

Многое, похожее на приливные явления, считается областью, которая, как известно, трудно поддается исследованию. Приливные напряжения и их воздействие на Землю слабы, скоротечны, но измеримы, хотя многих сейсмологов не убеждает теория "приливного эффекта" землетрясений.

О " свете во время землетрясения" также известно, что его трудно наблюдать, изучать, и измерить. Сейсмолог GNS Кэролайн Холден сказала, что были отдельные сообщения об огнях в небе.

"К сожалению, мы не можем измерить эти явления или их масштабы  нашими инструментами, чтобы обеспечить четкое объяснение",  - сказала она.

Явление было зарегистрировано в течение многих столетий. Одни гипотезы предполагают, что движение каменных пород может генерировать электрическое поле, другие  -  что землетрясение может приводить к тому, что породы проводят электромагнитную энергию, за чем следует последующее накопление электрических зарядов в верхних слоях атмосферы.

Еще одна теория предполагает наличие связи между электрическим зарядом, или током, выпущенным землей, и изгибом, потерявшим устойчивость под поверхностью, а также магнитными свойствами пород.

Заряд появляется как свет. Люди сообщали о подобных странных огнях в небе во время землетрясения в Крайстчерче в 2011 году. В 1888 году перед большим землетрясением около региона Хаммер о странном свечении в небе  сообщали наблюдатели.

Одно недавнее исследование собрало документальные свидетельства о наблюдениях странного света с 1600 г. до 19-го века. Исследование, опубликованное в сейсмологическом журнале Research Letters, пишет что «В результате землетрясения, сильный электрический заряд передается из-под поверхности к поверхности, или выше, в зависимости от проводимости породы и проявляется как свет.

Странное свечение в небе во время землетрясения в Новой Зеландии

"Когда такое интенсивное состояние заряда достигает поверхности Земли и пересекает землю - воздушный интерфейс, как ожидается, вызовет [электрическую передачу и пробой] воздуха и, следовательно, всплеск светового излучения.

"Этот процесс предположительно отвечает за вспышки света, выходящие из земли и расширяющиеся к значительным высотам в то время, когда сейсмические волны от большого землетрясения проходят мимо".

Исследование говорит, что некоторые сейсмологи также думают, что данная теория могла бы объяснить другие явления, такие как изменения в электрических полях, странный туман, дымку, облака,  гудение во время низкочастотного излучения или радиочастотной передачи.

В работе исследователи пишут, что свет чаще ассоциируется с типом землетрясения, в котором тектонические плиты рывком  взаимодействуют друг с другом. Такие землетрясения еще известны как "рифтовые" землетрясения, так как происходят они в рифтовой зоне.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.newscom.md/rus/strannoe-svechenie-v-nebe-vo-vremya-zemletryaseniya-v-novoj-zelandii.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 08:40 Япония - лидер в привлечении Большой Фармы и политиков к ответственности за геноцид с помощью инъекций C#VID
Родственники людей, умерших после "прививки" от уханьского кор#навируса (C#VID-19), требуют компенсации от японского правительства, которое, как и правительство США, вводило прививки в формате, похожем на операцию "Варп Спид"....

Читать далее

25.04.2024 в 08:15 Почему некоторые побочные эффекты "вакцины" C#VID-19 напоминают симптомы ВИЧ?
В докладе, опубликованном в журнале AIDS Research and Therapy, говорится о том, что побочные эффекты "вакцины" против кор#навируса Ухань (C#VID-19) практически полностью совпадают с симптомами, связанными с острой инфекцией ВИЧ (вируса иммунодефицита человека)...

Читать далее

25.04.2024 в 07:38 Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет каждого из нас?
Сегодня Луна продолжает идти по знаку Скорпиона и становится очень упрямой и капризной. Именно такие энергии мы будем ощущать на протяжении дня, особенно в первой его половине.

Читать далее


Советы:
Лук не испортится у вас три месяца с этим способом хранения
Лук имеет длительный срок хранения, но большинство людей совершают ошибку, сохраняя ее не в том месте на кухне, в результате чего она плесневеет и станет мягкой раньше своего времени.

Читать далее

Безопасно ли есть старый картофель летом? Держите точный ответ
В России уже начался сезон молодого картофеля. Однако очевидно, что в запасах многих людей еще остался прошлогодний урожай корнеплода. Хорошо, если у вас есть хозяйство, и вы можете отдать картошку животным.

Читать далее

Храним бананы долгое время свежими
Покупать впрок бананы – идея не очень хорошая, хотя недозрелые плоды могут пролежать в домашних условиях достаточно долго. Есть несколько действенных и простых полезных советов, которые помогут сохранить бананы как можно дольше....

Читать далее