Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные сооружения » 2014 » Август » 27

Стоунхедж - хранилище Солнечной энергии древних


Люди пытаются разгадать тайны Стоунхеджа уже несколько столетий – величественное сооружение древних обитателей Британии до сих пор не открыло всех своих секретов и продолжает преподносить сюрпризы.

Новые технологии, позволяющие заглянуть в накопившиеся за века слои почвы, позволили археологам обнаружить в районе памятника еще 15 ранее неведомых историкам неолитических монументальных сооружений. Историки полагают, что они отмечают собой остатки застройки вдоль церемониальной дороги, по которой ходили жреческие процессии 4 тысячи лет тому назад.

Археолог Винс Гэффни, из Университета Бирмингема, работал вместе с коллегами из Археологического Института Австрии, над многолетним проектом по исследованиям окрестностей Стоунхеджа. В своем докладе о полученных результатах он рассказал, что назначение обнаруженных памятников до сих пор не окончательно ясно для ученых – среди них встречаются круги из высоких камней, стелы, колодцеобразные структуры и траншеи. Они расскажут исследователям о жизни наших предков.

С помощью методов магнитного сканирования почвы, археологам удалось построить подробную карту района Стоунхенджа. Недалеко от главного кольца, на севере от него, четко с запада на восток протянулся узкий холм, возле которого расположен треугольник из глубоких колодцев. Профессор Гэффни полагает, что холм и колодцы служили для отправления различных религиозных ритуалов Солнечного культа, в колодцах могли гореть костры – а ориентация холма делал встречу восхода в дни солнечного Солнцестояния незабываемым зрелищем. Холм был построен за несколько столетий до основного памятника и служил, скорее всего, священной границей сакральной зоны.

Фото Daily Mail

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://argumentiru.com/science/2014/08/361595

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Избавляемся от запаха сигарет в комнате
У некурящих людей запах сигарет вызывает неприязнь либо вообще отвращение. И трудность в том, что от него достаточно проблематично избавиться. Этот запах быстро въедается в окружающие предметы, одежду, отделочные материалы, мебель....

Читать далее

Запомните их. Какие растения и овощи нельзя сажать рядом с картошкой
Это поможет вам получить отличный урожай этого овоща. Если вы хотите вырастить картошку на своем огороде - вам нужно знать основные правила посадки. Это поможет вам получить отличный урожай этого овоща.

Читать далее

Сладкое лакомство к чаю: рецепт яблочного печенья
Яблоки всегда были бесспорным главным героем многих домашних сладостей и пора испечь с ними вкусное печенье.

Читать далее