Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2019 » Апрель » 21

Стала известна еще одна версия о местонахождении Янтарной комнаты


Знаменитую на весь мир Янтарную комнату, которую во время второй мировой войны похитили фашисты из Царскосельского дворца и куда-то спрятали весной 1945 года, не дает покоя археологам до сих пор. Причем версий, где она может находиться, весьма много.

Некоторые их них были проверены и оказались ложными, другие остаются под знаком вопроса, поскольку пока нет возможности проверить достоверность таких предположений. Например, в Польше до сих пор ищут «золотой поезд» нацистов, в котором может находиться и Янтарная комната.

Янтарная комната, версия, Дрезден

Самая последняя версия, где же спрятана российская сокровищница, появилась совсем недавно. Ее озвучили немецкие археологи, которые утверждают, что шедевр искусства XVIII века скрыт в пещерах Рудных гор возле Дрездена.

Это трое исследователей Германии - Леонард Блуме, Гюнтер Экард и Петер Лор. Они уже пенсионеры, которым около семидесяти лет, поэтому их заявление, что сведения получены от «надежного источника», у многих ученых вызывают сомнение: не старческий ли это маразм?

Но тут есть некоторые странные детали. Например, их отцы служили вместе, в одном охранном батальоне Вермахта, что наводит на определенные мысли и позволяет надеяться на то, что эти люди могли действительно получить достоверные «сведения из прошлого».

К тому же георадар показал, что под пещерами Рудных гор на границе с Дрезденом в самом деле скрывается целая система тоннелей, в которых можно было спрятать все, что угодно. А на самих стенах пещер еще прослеживаются следы от стальных кабелей, явно используемых в свое время для спуска сюда каких-то тяжестей.

Янтарная комната, версия, Дрезден

Думается, что и эта версия не скоро будет проверена, однако появилась еще одна надежда, что Янтарная комната, созданная прусскими мастерами по заказу короля Фридриха Первого и потом подаренная его сыном Вильгельмом Первым российскому императору Петру Первому, рано или поздно, но непременно будет найдена и возвращена в Россию. Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 20:29 Приметы на 17 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
17 апреля в народном календаре имеет несколько особенных названий и примет, среди которых: Иосиф, Иосиф Песнопевец, Ольховые смотрины.

Читать далее

16.04.2024 в 20:13 Обнаружили "сердце" Плутона при его столкновении с 730-километровым небесным телом
Европейские и американские планетологи максимально точно воспроизвели формирование "сердца" Плутона и пришли к выводу, что оно возникло в результате столкновения Плутона с крупным небесным телом, чей диаметр составил около 730 км. Об этом в понедельник сообщил...

Читать далее

16.04.2024 в 20:10 Сколько весит Земля и причем здесь гравитация
На Земле находится огромное множество объектов: от скал и минералов до миллионов живых организмов и бесконечного числа сооружений, природных и рукотворных. Но сколько все это весит? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее


Советы:
Добавьте в фарш для котлет минералку и будете поражены результатом

Газированная минералка может решить проблему, с которой сталкивается много кулинаров - когда котлеты получаются слишком сухими или жесткими.

Читать далее

Вкусные тонкие блины на кефире с дырочками: пошаговый рецепт
Блинчики на кефире получаются очень нежными. Вам понадобятся самые простые ингредиенты. А сами блины готовятся очень просто. А если добавить в тесто растительное масло, то они не будут пригорать на сковороде. Чтобы приготовить блины на кефире, следуйте рецепту...

Читать далее

Королевский шоколадный пирог за считанные минуты: даже тесто не нужно замешивать!
Предлагаем приготовить нежнейший пирог без выпечки, в основе которого творог и шоколадная крошка - сочетание, что считается беспроигрышным. Для такого десерта не нужно даже замешивать тесто, а королевский вкус вам гарантирован....

Читать далее