Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Hi-Tech » 2014 » Октябрь » 23

Создано украшение, которое питает гаджеты своего носителя его же собственной кровью


Мы все проходили через это: телефон сел, а перспективы найти зарядку нам в ближайшее время не светят. Однако израильская аспирантка Наоми Кижнер, возможно, нашла решение этой проблемы. И оно весьма необычно. Наоми разработала украшение, которое использует энергию нашего тела, чтобы генерировать электричество.

Некоторые из её устройств немного жутковаты – они встраиваются в вены своего пользователя, и затем используют его движения и тток крови, чтобы вращать маленькое колесо внутри механизма, вырабатывая электричество.

Большинство людей наверняка почувствуют себя неуютно от идеи встроить электрогенератор в своё собственное тело. Но это — именно то, на что надеется Кижнер:

«Я хочу спровоцировать людей задуматься – как далеко мы готовы зайти, чтобы «подпитать» свою смартфонную зависимость в мире сокращающихся ресурсов», говорит она.

Разработанные ею украшения являются частью проекта «Энергетические наркоманы». Он включает в себя три драгоценности: The Blinker, The E-pulse Conductor и The Blood Bridge


 
«Сейчас ведётся множество разработок в области возобновимых источников энергии, однако наше собственное тело – это природный энергетический ресурс, который постоянно возобновляется, пока мы живы. Я хотела исследовать пост-гуманистический подход, который рассматривает человеческое тело как ресурс… Захотим ли мы пожертвовать своими телами, чтобы получить чуть больше энергии? Моя цель – спровоцировать дискуссию».
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ufospace.net/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 08:07 Эти 3 знака Зодиака могут расстаться в 2024 году

Если ваши отношения переживают кризис, это может быть связано с тем, что вы и ваш партнер фундаментально не подходите друг другу, либо же звезды не хотят, чтобы вы расставались, либо и то, и другое. В любом случае, у некоторых знаков зодиака разрыв отношени...

Читать далее

18.04.2024 в 07:56 Судьба не велит: пары знаков Зодиака, предреченные к разлуке
В мире астрологии много говорится о совместимости знаков зодиака, о том, какие пары предназначены быть вместе, создавая гармоничные союзы, полные любви и взаимопонимания. Но также существуют комбинации знаков, которые астрологи считают менее удачными, и даже п...

Читать далее

18.04.2024 в 07:36 Гороскоп на 18 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: внутренний критикан у телефона
Сегодня Луна переходит из позитивного и царственного знака Льва в самокритичный и практичный знак Девы. Очень полезно будет сегодня вечером пересмотреть свои планы на будущее. Излишний оптимизм уйдет, останется реальная критичность и рациональный взгляд на ве...

Читать далее


Советы:
Как засолить сало с сахаром: секрет идеального маринада
Сало соленое в рассоле с сахаром - идеальный вариант, как для праздничного стола, так и для длительного хранения в холодильнике.

Читать далее

Очень дешевый пирог на прошлогоднем варенье: просто вылейте все в форму
Вкусный пирог можно испечь почти без денег, сделав тесто на основе прошлогоднего варенья. Выйдет простая и вкусная выпечка к чаю или молоку, которая "зайдет" и взрослым, и детям.

Читать далее

Женские черты, от которых сходят с ума мужчины
Некоторые женские черты привлекают мужчин, будто магнит. И речь не о "подколотых" губках или силиконовой груди, а о соблазнах, перед которыми трудно устоять.

Читать далее