Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2014 » Сентябрь » 4

Сотни искателей сокровищ атаковали пляж с золотыми слитками.


Сотни искателей сокровищ устремились на пляж Аутер Харбор, Великобритания, в надежде обнаружить золото, которое в конце прошлого месяца закопал в песок немецкий художник.

В конце прошлого месяца немецкий художник Майкл Сэйлстофер (Michael Sailstorfer) сделал неожиданное заявление — он сказал, что закопал слитки 24-каратного золота на пляже Аутер Харбор в британском городе Фолкстон и каждый искатель может стать их владельцем.

Эксцентричный художник пояснил, что его проект — это художественный эксперимент, который является частью городского арт-фестиваля “The Folkestone Triennial”, начавшегося в прошлую субботу. По мнению Сэйлстофера, назвавшего свой проект “Фолкстонские раскопки” (Folkestone Digs), этот эксперимент вовлечет людей в искусство.

Отвечая на вопросы журналистов, художник рассказал, что спрятал на пляже Аутер Харбор 30 золотых слитков разных размеров по 10 г и 20 г на сумму 10 000 фунтов стерлингов (16 500 долларов), а затем предложил всем желающим начать их поиск за пару дней до начала фестиваля. Британцы с готовностью откликнулись на его призыв — вскоре на пляже собрались сотни старателей с ведрами, лопатами и даже металлодетекторами в надежде стать счастливыми обладателями части сокровищ.

Поскольку пляж доступен только во время отлива, у охотников за сокровищами не так много времени для поисков — ежедневно в их распоряжении пятичасовое “окно” (с 16 до 21).

По словам свидетелей, в первый день после заявления немецкого художника на небольшом пляже столпилось около 150 человек, рассчитывающих на удачу.

Однако в течение следующих нескольких дней их число увеличилось до тысячи.

Примечательно, что организаторы мероприятия решили уравнять шансы всех участников: они закопали в песок металлические шайбы, дабы сделать использование металлоискателей бесполезным.

Устроители фестиваля полагают, что этот проект уникален, поскольку позволяет людям почувствовать удовольствие от копания в песке и при этом фактически является произведением искусства в стиле лэнд-арта.

Представители местных СМИ отметили, что пока неизвестно, действительно ли художник закопал золотые слитки или это трюк для привлечения внимания общественности, но посоветовали всем, у кого есть таблица приливов и отливов, “заразиться” золотой лихорадкой.

Фото: odditycentral.com
Анна Романцева

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://fedpost.ru/sobytiya/46071-sotni-iskatelej-sokrovishh-atakovali-plyazh-s-zolotymi.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Практичные советы: как сохранить форму и цвет нижнего белья после стирки
Как сделать так, чтобы белье прослужило дольше и все это время оставалось аккуратным? Узнай правила ухода за нижним бельем.

Читать далее

Пикантный тарт с луком и сыром: вкусная классика французской кухни
Пироги из песочного теста с соленой начинкой идеальны в любое время года. Но луковый тарт с сыром особенно хорош в холода, а готовить его легко и просто. Чтобы приготовить эту классику французской кухни, вам потребуется всего несколько ингредиентов и минимум в...

Читать далее

Не только выбрасывать: что запрещено делать с хлебом, чтобы не было беды
Наши предки издавна считали хлеб особенным продуктом, к которому нужно относиться с уважением. Ведь от хлеба на столе зависело, будет ли семья сытой и счастливой.

Читать далее