Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2014 » Ноябрь » 11

Сегодня мы познакомим вас с пятеркой самых страшных ядов


   Внимание: опасность!, Самые-самые. Яды окружают нас повсюду. Люди даже не догадываются, как часто встречаются с ними в повседневной жизни. К примеру, содержимое банки консервов, в котором поселилась палочка Clostridium botulinum, вполне может свести нас в могилу. А разбившаяся люминесцентная лампа – вызвать сильнейшее отравление. Даже уколы ботокса, которыми не пренебрегают современные красотки не так безобиден, как кажется.

Цианид

Идеальный убийца! Действует сразу, неважно, взяли вы его в рот или просто к нему прикоснулись.

Он связывается с железом в крови, блокируя тем самым способность его переносить кислород к клеткам крови. Достаточно совсем немного цианида, чтобы отправиться в мир иной.

Этот яд известен с древности. В наши дни его использовали для казни преступников. Сейчас цианид применяют в промышленности для производства пластика и золота. Он незаменим, хоть и опасен.

В природе цианид встречается в косточках почти всех садовых деревьев, например вишни, абрикосах, миндаля. Поэтому будьте осторожны: если съесть их слишком много, можно и отравиться.

Ботулотоксин

Сильнейший яд, используемый для получения ботокса. Того самого, который красавицы во всем мире используют для продления молодости. К слову, в ботоксе доза яда минимальна, но даже она может вызвать серьезные последствия.

Лицевые мышцы, в которые ввели препарат, могут навсегда деформироваться. Но косметический дефект не так страшен. После неудачных инъекций ботокса могут начаться проблемы с глотанием, и тогда понадобится помощь хирургов.

Ботулотоксин может образоваться в обычных домашних консервах. После дегустации таких заготовок развивается ботулизм – серьезное заболевание, после которого наступает паралич и смерть.

Газ зарин

 Американская ракета Honest John с контейнерами зарина.  Был создан в мирных целях, чтобы избавить поля от вредителей. А оказался сильнейшим ядом, воздействующим на кожу и глаза, а при вдыхании – и на внутренние органы. Самый токсичный и опасный газ в истории человечества.

Человек, отравленный зарином, умирает мучительной смертью. Сначала начинается удушье, рвота, отказывают внутренние органы, затем человек впадает в кому и умирает.

Некоторое время его использовали как химическое оружие, но потом запретили.

Тетродотоксин

В японских ресторанах гурманам-экстремалам подают рыбу фугу. Вот именно она и является источников этого опасного яда. Но не только. Этот яд встречается у всех рыб рода иглобрюхих, синекольчатого осьминога, некоторых бычковых рыб и в ядовитых лягушках.

Тетродотоксин вызывает паралич, сильнейшие судороги, кому и смерть в течение шести часов.

Говорят, колдуны вуду, пользуются этим ядом, превращая человека в живого мертвеца – зомби. Его воздействие на организм настолько сильно, что наступающий под его воздействием паралич невозможно отличить от смерти. Человека под воздействием этого яда действительно можно принять за мертвого. Потом он «воскресает», но при этом утрачивает свое «я», превращаясь в живого мертвеца.

Ртуть

Металлическая ртуть. Ее пары смертельно опасны.  Ртуть, как мы знаем, используется повсеместно. Она есть в лампах, термометрах, батарейках…

Наиболее опасны ее пары. Они поражают головной мозг и легкие, центральную нервную систему.

Известны случаи, когда дети, по неосторожности родителей, глотали батарейки и оставались калеками на всю жизнь. Если выживали, конечно.

Это последствия токсического воздействия на организм ртути. Происходит поражение почек и других внутренних органов.

Существует органическая ртуть, которая встречается в некоторых морепродуктах. Если долгое время употреблять такую рыбу, то можно ослепнуть. А все из-за жареной рыбки на обед.

Сергей ВАСИЛЕНКОВ

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://tainy.info/world-around/5-samyx-yadovityx-veshhestv/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Не будет портиться и плесневеть. Назван лучший способ хранения хлеба в жару
Хлеб очень быстро портиться в жару, так как в это время увеличивается влажность. В то время как многие люди хранят этот продукт в деревянной хлебнице, эксперты по хранению продуктов питания рекомендуют использовать альтернативный метод....

Читать далее

Как правильно собирать и хранить урожай помидоров: запомните этот важный нюанс
Сбор урожая - важная работа в жизни каждого огородника. При своевременной уборке овощей с огорода и правильном хранении, овощи могут пролежать значительно дольше.

Читать далее

Как хранить крупы, чтобы не завелись жучки и моль: проверенные методы
Существует очень много различных круп, которые мы едим, и соответственно держим дома после покупки. Но если не соблюдать правила хранения, то в них могут завестись жуки или моль. О том, как хранить крупы в домашних условиях – расскажем в материале....

Читать далее