Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2016 » Декабрь » 10

Samsung запатентовал беспилотник в виде НЛО


Внимание всем охотникам за НЛО! Samsung запатентовал новый беспилотник. Как будет названа данная модель, пока еще неизвестно, но южные корейцы в своей родной стране подали заявку на получение патента на промышленный образец дрона в виде летающей тарелки.

На иллюстрациях, представленных в патенте, беспилотник имеет дискообразную конструкцию с парой ног на днище и открытой решеткой в верхней плоскости, предположительно, над ротором, располагающимся внутри. В отличие от большинства других беспилотных летательных аппаратов, этот дрон похож на маленький НЛО или летающий поднос для еды.

Samsung запатентовал беспилотник в виде НЛО

Патент опубликован на корейском языке, но самым любопытным его можно загрузить в Google Translate и досконально изучить. По данным того же Google, патент был зарегистрирован вчера 8 декабря 2016 года в Samsung Electronic Co.

В дополнение к множеству иллюстраций беспилотника, в патенте говорится о том, что он будет изготовлен из металла и синтетической смолы. Кроме того, в прозрачный куполообразный выступ на дне будет встроена видеокамера.

Samsung сообщает, что на такой дизайн его вдохновили «дискообразные космические аппараты». Хотя в патент указывается, что некоторые элементы конструкции беспилотника могут быть изменены, но, по-видимому, общий дизайн останется прежним. Никаких других подробностей, таких как размеры, мощность, или вид камеры, не указывается. Как и в случае с любым другим патентом, вполне возможно, что он так никогда и не появится на полках магазинов в качестве реального продукта.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Теги

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 07:46 Трассировка лучей помогла установить возраст льда в кратерах вечной тьмы на Церере
Постоянно затемненные регионы есть не только на Церере, но еще и на Луне с Меркурием. В такие кратеры, находящиеся вблизи полюсов, никогда не попадает солнечный свет. Значит, в них могут сохраняться льды разных летучих соединений на протяжении миллионов или да...

Читать далее

23.04.2024 в 07:43 Акулы предпочитают жить в теплой воде с температурой 20-22 градуса
Американские экологи и океанологи проследили за передвижениями большого числа юных белых акул у берегов Калифорнии и обнаружили, что эти рыбы предпочитают плавать в теплых океанических водах, температура которых составляет 20-22 градуса Цельсия....

Читать далее

22.04.2024 в 10:33 Находка 11-летней девочки помогла описать древнего ихтиотитана — самую крупную морскую рептилию
Ученым удалось описать новый вид гигантских ихтиозавров — Ichthyotitan severnensis. Эта крупнейшая морская рептилия достигала 25 метров в длину, жила примерно 202 миллиона лет назад и впоследствии исчезла во время триасово-юрского вымирания....

Читать далее


Советы:
Как хранить картошку?
Помните, овощи не любят холод и мороз, поэтому для надежности накройте их мешковиной и утеплите погреб до весны

Читать далее

Чем отбелить пластиковый подоконник: 7 полезных лайфхаков для дома
Пластиковые подоконники со временем могут приобрести неприятный желтый оттенок. Специалисты утверждают, что есть несколько причин, почему пластиковые подоконники теряют свою первоначальную белизну. Чтобы вернуть им прежний вид, существует несколько проверенных...

Читать далее

Как стирать капроновые колготки в машине, чтобы они не повредились: секретные способы

Не все знают, можно стирать капроновые колготки в стиральной машине. Существует мнение, что этот материал настолько щепетилен, что очень быстро может повредиться. Однако следует соблюдать всего лишь несколько советов.

...

Читать далее