Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2014 » Октябрь » 10

Россия выпустит лекарство от рака


Российский препарат против рака кожи поступит в продажу в 2018-2019 годах. Действие препарата основано на разблокировании иммунной системы больного, которая начинает борьбу с опухолью.

В самом начале исследований ученые выявили "слабое звено" иммунной системы человека – белок PD-1, препятствующий распознаванию и уничтожению опухоли в соответствии с заложенным природой механизмом ликвидации любых инородных тел, попадающих в организм. Затем из огромной библиотеки антител здоровых доноров выбрали способные взаимодействовать с "мишенью" – белком PD-1.

"Образование антител – процесс случайный. Организм нарабатывает огромное количество антител, природа дала человеку вещества, способные бороться с разными видами болезней, в том числе такими грозными, как рак, наша задача – их найти и преобразовать в лекарства", – рассказал вице-президент отечественной фармацевтической компании BIOCAD по разработкам и исследованиям Роман Иванов.

На данном этапе исследований по созданию лекарства против меланомы идет работа с несколькими кандидатными молекулами, которые способны разблокировать иммунную систему, являясь антителами к белку PD-1. Инвестиции в создание препарата составили десять миллионов рублей. К концу 2014 года будет определена самая эффективная и стабильная из молекул-кандидатов. В начале 2015 года препарат, полученный на ее основе, испытают на животных, а затем в ходе клинических испытаний будет определена его безопасность, необходимая дозировка и концентрация для наибольшей эффективности борьбы с меланомой.

Вывести препарат на рынок производители планируют не позднее чем через четыре года. Первыми его получат российские пациенты, а также жители Азии и Латинской Америки. Препарат против меланомы сможет остановить развитие опухоли у неоперабельных больных с III и IV стадиями заболевания. В настоящее время выживаемость пациентов с III стадией меланомы составляет 45%, с IV – 10%, сообщает ТАСС.

По данным Московского научно-исследовательского онкологического института им. П. А. Герцена, распространенность меланомы в России выросла на 33% за последние десять лет. Всего в 2013 году на учете с диагнозом меланома кожи состояли 74 263 россиян. Как сообщает Российский онкологический научный центр имени Н. Н. Блохина, на долю меланомы приходится 4% злокачественных новообразований кожи, но до 80% летальных исходов.

Следом за препаратом против меланомы BIOCAD планирует разработать лекарства против рака легких и почки, которые также будут основаны на включении собственной иммунной системы человека в борьбу с опухолью.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.dni.ru/tech/2014/10/3/282506.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как вывести пятно на дублёнке, шубе или на пуховике?

Когда мы покупаем новую дублёнку, шубу или пуховик, то мы думаем: «Уж эту новую «красоту» я буду носить аккуратно!» Но, несмотря на всю эту супер аккуратность, пятна на новой дублёнке или другой зимней одежде, появляются у нас доволь...

Читать далее

5 ошибок при выращивании помидоров, из-за которых вы рискуете остаться без урожая
Получить обильный урожай помидоров можно только при качественном уходе за растением. Из-за ошибок при подкормке или поливе, а также из-за неправильного пасынкования растения вы рискуете остаться без плодов.

Читать далее

Эти признаки указывают на то, что партнер вам не пара
Сильные чувства, влюбленность, быстрое развитие отношений и совпадение по вкусам абсолютно не гарантируют, что вас ждут счастливые отношения.

Читать далее