Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2015 » Январь » 23

Редкая аномалия. У женщины отсутствует чувство страха


Страх - естественный защитный механизм. Но случай одной американки доказывает, что данный механизм может давать сбой. У женщины отсутствует чувство страха. 

Она уже переживала нападения с оружием, однако из-за неспособности испытывать страх даже не вызывала полицию.

Страх Однажды ее сильно избили, но и тогда женщина не испугалась. А при встрече с ядовитой змеей ей приходится сдерживаться, чтобы не дотронуться до нее из чистого любопытства, рассказывает The Daily Mail.

Данный случай исследовали сотрудники Университета Айовы. При опросе выяснилось, что женщина даже не представляет, что такое страх. Она не помнит случаи, когда она бы пугалась за исключением одного происшествия в детстве. 

У нее проявились симптомы редкого заболевания Урбаха-Вите, от которого лекарства нет. Из-за этого расстройства часть мозга отвердевает и происходит разрушение тканей миндалевидного тела. К внешним симптомам заболевания относятся: хриплый голос, рубцы на коже, папулы вокруг век.

Также в мозге накапливается кальций, вызывающий отвердевание. В итоге чувство страха пропадает, ведь миндалевидное тело не работает нормально. Обычно в опасных ситуациях эта зона посылает телу определенные сигналы. В результате учащается сердцебиение, ладони потеют. В случае, описываемом выше, женщина ничего не боится, но может распознавать выражения испуга у других. 

При этом она испытывает радость, грусть, гнев и прочие эмоции. Кстати, ученым удалось один раз вызвать у нее чувство страха, заставив ее вдохнуть углекислый газ (его миндалевидное тело распознает как признак удушения). Хотя эта реакция и была непредсказуемой. В мире известно лишь о 400 подобных случаев. И лекарств от заболевания нет.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://meddaily.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Теги

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее

18.04.2024 в 19:11 Луна перевернулась: Неожиданное открытие учёных
Это один из образцов лунного грунта, доставленных на Землю в 1972 году экипажем крайней (последней из состоявшихся к сегодняшнему дню) пилотируемой лунной миссии: "Аполлон-17". Стоит отметить, что в составе экипажа "Аполлона-17" был геолог Харриссон Шмитт, а в...

Читать далее

18.04.2024 в 19:07 Вычислено точное время начала "миграций" Юпитера по Солнечной системе
Ведущие планетологи мира использовали особенности орбиты и химического состава астероидов из семейства Атхор для вычисления того времени, когда Юпитер и другие газовые-гиганты начали двигаться в сторону их текущих орбит. По новым оценкам астрономов, эти "мигра...

Читать далее


Советы:
Не будет желтеть и даст большой урожай: вот чем лучше всего удобрить чеснок
Эксперты говорят, как только уже видны первые перышки, то нужно готовить питательную подкормку для чеснока. Чеснок нужно своевременно удобрять, чтобы получить большой урожай. К тому же он не будет желтеть, если своевременно установить причину и внести удобрен...

Читать далее

Творожный торт: простой рецепт
Есть много разновидностей творожных тортов. Этот — из песочного теста и творожного крема. Творожная выпечка — это всегда хорошая идея. Попробуйте приготовить сырный торт по нашему рецепту.

Читать далее

Как привлечь птиц в свой сад: лучшие растения для пернатых

Сделать свой сад безопасным убежищем для птиц легко и полезно. Все, что нужно, — это несколько ключевых вещей, таких как укрытие, еда и вода, чтобы птицы чувствовали себя в вашем саду как дома.

Читать далее