Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Народная медицина » 2016 » Июль » 20

Ранние тревожные признаки того, что ваше давление стало опасно высоким


Повышенное артериальное давление, или гипертония, – довольно распространенная болезнь, которая может проявиться как у женщин, так и у мужчин. Она возникает тогда, когда кровь циркулирует по артериям с давлением, которое превышает норму.

Стоит подчеркнуть, что болезнь за последние годы очень помолодела. Постоянные стрессы, малоподвижный образ жизни, увлечение вредной едой, курение и другие вредные привычки – все эти факторы могут вызвать ранее развитие гипертонии уже после 30–40 лет.

артериальное давление,высокое артериальное давление, здоровье

Коварство болезни в том, что она протекает длительно и возникает постепенно, а при отсутствии своевременного лечения может стать причиной серьезных осложнений, опасных для жизни больного. Иногда начало проходит вообще бессимптомно, однако есть ранние признаки, на которые следует обратить внимание. Вот почему так важно вовремя обнаружить признаки гипертонии и вовремя обратиться за помощью к врачам.

Вот какое давление считается нормальным, а какое повышенным:

  • нормальное давление: около 120/80;
  • прегипертония: 120–139/80–89;
  • гипертония 1 степени: 140–159/90–99;
  • гипертония 2 степени: 160 и выше/100 и выше.

Очень часто начало болезни проходит почти незаметно для больного, так как многие не обращают внимания на первые тревожные симптомы коварного недуга.

Вот основные из них, о которых стоит знать всем!

Недомогание, усталость

Очень часто первыми признаками повышения давления являются чувство переутомления и усталость без видимых на то причин. Человек становится раздражительным, плохо спит ночью, а днем чувствует сонливость, теряет способность сосредоточиться и т.д.

 

Многие списывают подобные симптомы на обычную усталость и не уделяют этому особого внимания. Но если давление в состоянии покоя при нескольких измерениях оказалось повышено до 140/90 мм. рт. ст., уже можно говорить о легкой форме гипертонической болезни.

Головные боли

При развитии болезни нередко появляются головные боли. Они могут быть ноющими, сдавливающими (словно «обруч» на голове) или острыми. Чаще всего у больного возникает головная боль в затылке, а также в висках с ощущением биения в них.

Нарушение зрения

Вместе с головной болью, часто диагностируют проблемы со зрением. На ранних стадиях это может быть покраснение глаз, ухудшение зрения, двоение, «мушки» перед глазами и т.д. Часто это связано с сужением сосудов зрительного нерва и сетчатки. Также могут возникать изменения глазного дна и атрофические процессы в сетчатке. Это говорит о том, что из-за повышенного давления уже нарушено мозговое кровообращение. В таком случае появляется риск развития инсульта либо серьезных заболеваний зрения, вплоть до слепоты.

Шум в ушах

Больные могут ощущать шум в ушах, который связан с сужением сосудов слухового аппарата.

Боли в груди и нарушения ритма сердца

Вместе с остальными симптомами у больных с повышенным давлением часто развиваются боли в грудине и левой части груди, часто отдающие в левую руку. Одновременно могут проявляться нарушения ритма сердца («замирание» сердца или «ком в горле») и учащенное сердцебиение. Это является признаком того, что повышенное давление вызвало серьезные изменения в сердечной мышце и артериях. В результате могут возникнуть ишемическая болезнь сердца, стенокардия, может развиться сердечная недостаточность.

Вовремя обнаружить ранние признаки повышенного давления крайне важно!

Помните, что повышенное давление может провоцировать более серьезные болезни и состояния, угрожающие жизни:

  • хроническую сердечную недостаточность;
  • нарушения памяти и процессов мышления;
  • проблемы со зрением;
  • сердечные приступы и инфаркты;
  • метаболический синдром и т.д.
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: https://marketium.ru/rannie-priznaki-davlenie/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 13:02 Пандемия птичьего гриппа "в 100 раз хуже", чем C#VID
Согласно "научным данным", грядущая пандемия птичьего гриппа будет "в 100 раз хуже, чем C#VID" - не потому, что это реальная угроза, а потому, что реакция правительства на все фальшивые новости о ней будет не похожа ни на что, что когда-либо видел этот мир....

Читать далее

16.04.2024 в 11:04 На юге Флориды рыба-пила ведет себя странно: рыбы кружатся на мелководье и выбрасываются на мель
Гребенчатый пилорыл – рыба, которая находится под угрозой исчезновение. Теперь это животное демонстрирует крайне странное поведение в водах американского штата Флориды, что ставит его еще в большую опасность.

Читать далее

16.04.2024 в 10:52 Как вулканы повлияли на атмосферу Венеры
В новой работе исследователей из Европы, в который приняли участие планетологи из Института космических исследований в Москве рассматривается вопрос вулканизма на Венере. Работа готовит теоретическую платформу для будущих миссий к Венере. Ученые уже сейчас хот...

Читать далее


Советы:
Как приготовить вкусные чебуреки с пузырьками: рецепт, с которым справится любая хозяйка
Перед вами рецепт тонкого теста без лишнего жира для чебуреков с пузырьками. Рассказываем, как приготовить вкусные чебуреки на заварном тесте.

Читать далее

Клубничное варенье, как приготовить?
Июль, август это изобилие вкуснейшей ягоды клубники на грядках, но что делать когда ее слишком много? Ответ очень прост сварить клубничное варенье клубника хороша тем, что вкусно пахнет, содержит много витаминов, минералов и питательных веществ, а еще способна...

Читать далее

Рецепт моей бабушки: апельсиновое вино
Бабушкины рецепты — это не только любимые блюда, такие как оладушки, зеленый борщ, котлеты и гренки в яйце. Бабушкины рецепты — это очарование традиций и воспоминания не только нашего детства, но и юношеских лет наших мам и пап....

Читать далее