Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Путешествия во времени » 2017 » Сентябрь » 17

Путешественник во времени Джон Тайтор


Говорят, Джон Тайтор совершил путешествие во времени из 2036 года…John Titor, Time Traveler

Путешественник во времени Джон Тайтор

Сегодня мы собираемся углубиться в интернет легенду о Джоне Тайторе, который, как утверждается, прибыл из будущего и совершил остановку в 2000 году, чтобы разместить на форумах несколько постов. В этом, друзья, собственно начало и конец истории. Однако, мы настроены скептически, и хотим узнать больше. Кое-что можно извлечь из слухов и легенд, даже при полном отсутствии связи с историей. Сам факт возникновения легенды является вопросом и чем слабее доказательства, тем больше соблазн отмахнуться от неё. Это безответственно, и мы обратим внимание на путешественника во времени Джона Тайтора.

Первым знакомством с широкой публикой, в 1998 году, Джон Тайтор обязан нескольким сообщениям на радио «От побережья до побережья», транслировавшего передачи о паранормальных явлениях. Представившись путешественником во времени из 2036 года, он предупреждал о глобальном сбое компьютерных систем в полночь 31 декабря 1999 года, который вызовет голод, заморозки и военные конфликты. В следующий раз Джон Тайтор появился в 2000 году, на форуме под названием «Институт путешествий во времени». Его ник был TimeTravel_0. Под этим же именем, на форуме «От побережья до побережья», было размещено предсказание о начале гражданской войны в США 2004 года, которая развалит страну на 5 регионов и выльется в Третью Мировую, с продолжением до 2015 года. Среди предсказаний Джона Тайтора есть и Большой Адронный Коллайдер, построенный к тому времени. Так вот предсказание путешественника во времени заключалось в том, что БАК приведёт к возникновению маленьких черных дыр. Все, без исключения, предсказания Джона Тайтора не сбылись.

По словам Джона Тайтора, он прибыл с военной миссией и был послан в 1975 год из 2036. Основным заданием было вдохнуть жизнь в IBM 5100 компьютер, одну из ранних моделей переносных компьютеров с 5 дюймовым чёрно-белым ЭЛТ экраном. Путешественник во времени утверждал, что была необходимость перевести наследственный код. Далее, по ходу движения через годы, он решил остановиться на несколько лет в 1998. Свои перемещения Джон Тайтор совершал на автомобиле с вмонтированной машиной времени. Нужно отметить, что подобный способ путешествий не нов, фильм «Назад в будущее» 1985 года хорошо известен публике. Нельзя исключать, что шутник выбрал именно этот старомодный способ путешествия во времени, желая разыграть посетителей форума.

Who was John Titor, the 'time traveller' who came from 2036 to warn us of a nuclear war?

As the world celebrates Back to the Future Day, it has forgotten the unknown man whose 2001 internet postings might just have saved humanity.

Так как Джон Тайтор оставался активен на форуме даже после прихода 2000 года, который показал цену его пророчествам, ему пришлось объяснять теорию параллельных вселенных. То, что случилось в одной вселенной к 2036 году, по Джону Тайтору, не обязательно случится в параллельной. Таким образом события, случившиеся к 2036 году в его вселенной, не обязательно произойдут в нашей. Это называется специальным условием. Заявление о непреодолимой силе, которую невозможно проверить, даёт иммунитет всем заявлениям путешественника во времени.

Теперь скептик может обнаружить причину, по которой Джон Тайтор стал известен в интернет форумах. Любой желающий может легко зарегистрироваться и рассказывать всё, что пожелает. Вы можете представиться Микки Маусом, Наполеоном или путешественником во времени из будущего. Люди также перехватывают иногда инициативу, и нет гарантии, что от имени Джона Тайтора пишет только один человек. Аналогично, нет гарантии, что звонки и факсы на радио не отправлены глупыми шутниками. Подобное происходит ежедневно по несколько раз.

Джон Тайтор отличается от анонимных постов своими предсказаниями будущего, которые легко проверяемы со временем. Все предсказания оказались фальшивкой, то есть именно тем, что можно ожидать от случайного болтуна.

Почему история Джона Тайтора получила известность? Почему она существует?

Шутнику удалось получить известность путешественника во времени благодаря развитию интернета и радиостанции «От побережья до побережья», которая очень дружелюбна к подобным выдумкам и непроверенным фактам. В наше время плотность информации в интернете гораздо выше, а «путешественников во времени» и других шутников больше. Теперь значительно труднее получить известность Джона Тайтора.

При этом заметьте, что популярные истории в интернете появляются практически ежедневно. Пробиться наверх сегодня намного сложнее, чем в далёком 1998 году, но выдумки, выигравшие лотерею известности, появляются регулярно. Если бы мы не говорили о Джоне Тайторе, мы говорили бы о чём-то другом. Наш путешественник во времени популярен потому, что стал одном из тех, кто обрёл популярность.

История Джона Тайтора имеет элементы, работающие в любой легенде. Возможность путешествия во времени привлекает любого из нас. Автору, как и другим, хотелось бы это испытать. Мы действительно хотим, чтобы путешествие во времени было возможно.

Другой элемент это недоверие к правительству: Гражданская война, военное положение, борьба за уважение свобод и демократии. С тех пор как живёт теория заговора, многие хотели бы стать свидетелем этих событий. Похоже есть взаимосвязь между сторонниками теории заговора и завсегдатаями интернет форумов. Поэтому Джон Тайтор представляет многие популярные мнения.

В довершение сказанному, он имеет машину времени, вмонтированную в спортивный автомобиль. Кому же такое не понравится?

По мнению автора, ценителям интересных историй путешественник во времени Джон Тайтор не должен нравится. Автору задавали множество вопросов об этом путешественнике, что заставило изучить материалы. Удивлению не было предела, когда выяснилось, насколько незначительна информация. Некоторое количество людей верит в Джона Тайтора. Большинство же, которое знакомо с интернет розыгрышами просто насмехается над путешественником во времени. Размышляя о том, заслуживает ли история статьи, автора волновал вопрос не её правдивости. Интереснее было бы понять, как мы определяем, стоит ли внимания паранормальное явление.

Строго говоря, ничего не следует отвергать без внимательного изучения. С другой стороны, мы занятые люди и нет времени на детальное рассмотрение всего, что окружает. Следует проводить линию между заслуживающим внимания и не стоящим этого. Автор считает, что история с путешествием во времени Джона Тайтора находится за воображаемой линией.

Одним из удовольствий исследования являются открытия. Если кто либо постит глупые сообщения на форумах, поддерживая их годами, это не добавляет ценности и правдивости размещённой информации. Нет здесь места для открытий, в отличие от многих других легенд, выросших на реальных событиях.

Энтузиасты Джона Тайтора попытались зайти с другой стороны. В 2008 году Итальянское телевидение запланировало шоу с поисками реального Джона Тайтора, того, который скрывается под этим именем. Очень быстро они поняли, что это будет  скучная передача и переключились на другую тему.

Автор избегает подобного пути и, при выборе темы, рекомендует отвергать истории за рамками здравого смысла, когда по всем признакам, имеем дело с фантазией или розыгрышем. Вокруг нас так много интересного и заслуживающего внимания. Путешествия во времени? Шутка Джона Тайтора? Не тратьте своё время.

Переведено с разрешения автора Brian Dunning. Copyrighted by Skeptoid Media John Titor, Time Traveler оригинал

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
5 ошибок при выращивании помидоров, из-за которых вы рискуете остаться без урожая
Получить обильный урожай помидоров можно только при качественном уходе за растением. Из-за ошибок при подкормке или поливе, а также из-за неправильного пасынкования растения вы рискуете остаться без плодов.

Читать далее

Как правильно пересаживать рассаду баклажан: инструкция от огородника
Принято считать, что баклажаны не любят пикировку - у рассады очень нежные корни, которые можно легко травмировать. Но на самом деле пикировка идет саженцам на пользу - они быстрее растут и становятся крепче.

Читать далее

Как часто поливать чеснок?

Если вы собираетесь хранить чеснок долго, то поливать его в период роста головки нужно реже.

Читать далее