Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2014 » Октябрь » 19

Прорыв в диагностике рака может быть совершён благодаря новому прибору, представленному в Бразилии


Жизни миллионов людей может спасти новый прибор под названием «Мириам». Всего за час он определяет наличие в организме пациента поражённых раковых клеток. Болезненные и дорогостоящие процедуры не требуются – достаточно одной капли крови. С помощью «Мириам» болезнь можно выявить на самой ранней стадии, когда она еще с лёгкостью поддаётся лечению.

Новый прибор был впервые представлен на конференции в бразильском Рио-де-Жанейро. По словам разработчиков, он определяет наличие раковой опухоли в организме пациента на молекулярном уровне. Таким образом диагностика онкологических заболеваний на ранних стадиях становится менее болезненной и более дешёвой, а значит, будет доступна гораздо большему числу людей, сообщает англоязычный портал rt.com.

«Мириам» представляет собой небольшой аппарат стоимостью всего в $500, однако в нем воплощены все новейшие достижения молекулярной биологии. Принцип его действия заключается в следующем: капля крови пациента обрабатывается запатентованными реагентами и помещается внутрь прибора на час. За это время происходит изучение химических реакций и выявление поражённых клеток. Эта информация через интернет поступает в базу данных.

Одну из основных задач усовершенствования прибора разработчики видят в том, чтобы «Мириам» могли с лёгкостью использовать миллионы людей по всему миру. «Препараты против онкологии и способы лечения достигли уровня XXI века. А диагностика этого заболевания осталась в XX веке», – заявляет один из авторов проекта.

Действительно, сейчас в большинстве случаев диагноз ставится на стадии, когда болезнь уже запущена и помочь ничем нельзя. Даже самые современные методы сканирования позволяют определить далеко не все формы онкологических опухолей. Зачастую проведение анализов занимает несколько дней и обходится в десятки тысяч долларов. 

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://russian.rt.com/article/55101#ixzz3GbjHuEug

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Какие таблетки стоит выпить перед празднованием Нового года: ответ кардиолога

Врач-кардиолог Тамаз Гаглошвили рассказал, какие таблетки стоит выпить перед празднованием Нового года людям, имеющим проблемы с  сердцем и сосудами.

Читать далее

Печем медовик со сметанным кремом по рецепту наших бабушек: идеальный праздничный десерт
Медовик со сметанным кремом - один из самых популярных десертов, который мы помним с детства. Наши бабушки и мамы знали толк в выпечке даже тогда, когда доступ к ингредиентам в магазинах был ограниченным.

Читать далее

Почему на самом деле рис нужно мыть перед варкой: не все знают причину
Обычно неотъемлемым этапом приготовления риса для многих является его промывание. Это помогает снизить количество крахмала, который остается в мутной воде.

Читать далее