Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2018 » Май » 21

Проект ближайшего будущего: плавающая нация с собственной криптовалютой


Этот островок «независимого счастья» можно назвать плавающим в мировом океане городом, страной, нацией – собственно, неважно как. Главное, что по идее создателей этого уникума он должен стать первым независимым государством (вроде Либертарианской утопии), свободным от налогов и централизованного финансово-экономического и политического регулирования, причем со своей криптовалютой Vyron («Вайрон»). Появится такая страна в мире – в 2022 году (если появится, конечно).

независимый остров, проект, город, либертарианская утопия

Идея такой независимой страны десять лет назад пришла в голову американскому предпринимателю, филантропу и писателю Питеру Тилю, уже вскоре создавшему для осуществления этой мечты некоммерческий институт Seasteading Institute, который во главе с Джо Квирком, как утверждают журналисты, успешно продвигает данный фантастический проект в жизнь. И даже, как видим, уже обозначился срок его реализации.

Вот что говорит об этом сам Джо Квирк:

Наша команда считает, что такой «Плавающий остров» может в дальнейшем решить проблему затопления суши по причине поднятия уровня мирового океана. Это особенно актуально для Полинезийских островов, которые стоят на кораллах и исчезнут под водой в первую очередь. Вот почему для государства на воде избрано место в океане недалеко от Таити. Важно увидеть, как будет функционировать новый город, чтобы в дальнейшем получить четкое представление, что и как нужно делать для размещения климатических беженцев.

Плавающий остров вместит в себя не менее 300 специально спланированных для него домов, а также отели, рестораны, офисы, магазины, культурные заведения и так далее. Особое внимание уделено ландшафту будущего города: например, архитекторы планируют отразить в дизайне холмы и горы, сделать его «цветущим садом, и в то же время соотнести все это с традициями Полинезийской культуры и быта.

независимый остров, проект, город, либертарианская утопия

Подобный проект действительно еще не осуществлялся никем и никогда. Первый независимый остров будет плавать в международных водах, действуя в рамках собственных законов, независимых от мировой политики, экономических проблем, колебаний валютных курсов и т.п.

Многие журналисты называют проект Питера Тиля величайшим ноу-хау, окном в будущее, спасением человечества и так далее. Однако более трезвые люди, например, экономисты и аналитики смотрят на все это скептически, считая, что идея Питера Тиля не более, чем Либертарианская утопия, поскольку нельзя создать рай на Земле только создавая материальные райские кущи, для этого требуется изменить в первую очередь сознание человека.

независимый остров, проект, город, либертарианская утопия

Более или менее стабильным можно сделать подобное поселение, тщательно отбирая для него духовных людей по всему миру, терпеливо и с огромной божественной Любовью отсеивая зерна от плевел, как это делают индийские ашрамы, например, некогда созданный в Пудучерри основателем интегральной йоги Шри Ауробиндо и его сподвижницей Матерью. Если при организации плавучих городов ориентироваться лишь на климатических беженцев (всех без разбора), скажем, жителей тех же Полинезийских островов, из этой действительно утопической затеи (вспомните коммунистическую идею – теоретически просто безукоризненную) ничего не выйдет, какими бы благими намерениями не руководствовались устроители подобных проектов, «свободных» якобы от политики и неравенства…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Нежно-воздушные сырники: как приготовить лакомство в духовке
Ингредиенты для сырников в духовке понадобятся те же, что и для жареных на сковороде. Однако, в отличие от приготовленных на сковороде, запеченные в духовке сырники получаются более сочными и менее жирными.

Читать далее

Можно ли готовить и есть проросший картофель?
Весной картофель неизбежно прорастает, поэтому возникает вопрос, можно ли употреблять такой корнеплод, ведь запасы еще не иссякли, а до нового урожая несколько месяцев.

Читать далее

Какие огурцы нельзя ни солить, ни мариновать. Иначе выбросите все
Соление и маринование огурцов требует определенных знаний и навыков, иначе вы зря потратите силы, время и деньги. Важно знать, что не все овощи одинаково годятся для приготовления закруток.

Читать далее