Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Параллельные миры » 2016 » Август » 29

Призраки приходят внезапно


Появление призраков трудно предугадать, они всегда приходят неожиданно, когда их совсем не ждешь. Многочисленные очевидцы, которым довелось увидеть гостей из потустороннего мира, запомнили встречи с ними на всю жизнь.

Погибший сын навестил мать

Этот необычный случай произошел осенью 1907 года, более ста лет назад. В тот год 11 октября миссис Роза Саттон из Портленда в который раз получила письмо от своего сына. Джеймс, лейтенант американского флота, учился в морской академии в Аннаполисе (щтат Мэриленд), он трогательно любил свою мать и регулярно писал ей, зная, что она с волнением ждет каждую весточку от него. Хотя очередное письмо было довольно бодрым и не содержало информации о каких-то неприятностях или проблемах, Розу Саттон вдруг охватила необъяснимая тревога, ее материнское сердце почуяло беду.

Призраки приходят внезапно Знакомые и родственники успокаивали Розу, убеждая в беспочвенности ее опасений, но она оказалась права — уже на следующий день несчастной женщине пришло извещение о смерти сына. В нем сообщалось, что Джеймс затеял пьяную драку, дерущихся разняли, но лейтенант на этом не успокоился, вернулся домой за пистолетом, чтобы отомстить обидчикам. Полицейские пытались его арестовать и обезоружить, тогда он покончил с собой, застрелившись из пистолета.

Роза Саттон словно окаменела, она сидела, стиснув в руках извещение, уставившись прямо перед собой, и даже не могла заплакать. И тут в углу комнаты внезапно возник ее сын! Его долговязая фигура в длинной военной шинели была ей до боли знакома, выражение лица у Джеймса было спокойное и очень грустное. Позже она вспоминала: «Передо мной встал Джимми и произнес знакомым голосом: «Мама, я никогда себя не убивал… на моих руках так же нет крови, как не было ее и в пятилетнем возрасте». После этих слов Джеймс словно растаял в воздухе, а его мать упала в обморок.

Когда она начала приходить в себя, ей, словно обрывками сна, стали поступать картины того, что случилось с ее сыном. Вот несколько человек нападают на Джеймса, бьют его ногами и прикладами по лицу и по телу, потом один из негодяев достает пистолет и добивает еле живого лейтенанта. Роза Саттон сжала кулаки, теперь она знала, что у нее есть цель в жизни — она должна восстановить доброе имя своего мальчика и добиться наказания его убийц.

Муж Розы весьма скептически отнесся к ее рассказу, считая, что от пережитого шока ей все это просто померещилось. Однако призрак сына продолжал навещать мать, давая ей детальные описания внешности напавших на него людей. А своей младшей сестре во сне Джеймс показал нарисованный портрет главаря убийц по имени Аттели. На фотографии, где лейтенант Саттон был снят со своими товарищами-офицерами, девочка сразу узнала того, кого ей показал брат. Удалось выяснить, что этого офицера на самом деле зовут Аттели!

С большим трудом супругам Саттонам удалось добиться, чтобы дело о смерти Джеймса возобновили. Проведенная в 1909 году эксгумация его тела подтвердила, что лейтенант был жесточайшим образом избит. Таким образом, вердикт о самоубийстве оказался весьма сомнительным, повторный суд доказал, что лейтенанта Саттона убили. Доброе имя Джеймса было восстановлено, и визиты призрака прекратились.

Присутствовавший при разговоре администратор гостиницы заявил полицейским, что за последние две недели неоднократно видел в отеле знаменитого актера и когда в последний раз, два дня назад, спрашивал его о месте съемок, Хайм лишь грустно улыбнулся и коротко ответил, что, мол, пусть пока все остается как было.

Поэты не умирают…

Войны, которые влекут за собой тысячи, а то и миллионы трагических смертей, порождают множество неуспокоенных душ, стремящихся к своим близким, любимым, друзьям. Именно во время войн всегда возрастает количество сообщений о появлениях призраков. В Первую мировую войну, уже в самом конце кровавой бойни, в военном госпитале во Франции скончался от ран поэт Уилфред Оуэн. В Англии его возвращения с нетерпением ждал пожилой отец, ждал, пока не увидел своего сына средь бела дня в офицерской форме. Уилфред прошел мимо, обернулся, кивнул и… исчез. Старый Оуэн понял, что никогда больше не увидит своего сына.

Через семь дней после смерти Уилфреда призрак поэта появился на борту британского крейсера, который находился в бухте Тэйбл-Бэй (Южная Африка). Призрак посетил на корабле брата, который служил на крейсере. Гарольд Оуэн, больной малярией, как раз в это время лежал в своей каюте. Он увидел своего старшего брата, попытался с ним заговорить, Уилфред как-то неестественно, но добро ему улыбнулся и исчез. Позже Гарольд написал, что во время этой встречи с призраком брата испытал «только исключительно приятное внутреннее ощущение от того, что вижу его». Вскоре после визита призрака Гарольд заснул, а пробудившись, окончательно осознал, что видел брата в последний раз. Примерно через неделю к нему дошло известие, что Уилфред скончался от ран.

Призраки позируют фотографам

Буквально с первых дней появления фотографии некоторые призраки весьма положительно оценили это новшество и в ряде случаев явно стремились попасть в кадр, чтобы заявить всему миру о своем существовании. Конечно, не обошлось и без подделок, так или иначе в начале эры фотографии многочисленные снимки с реальными и фальшивыми призраками наводнили газеты. Потом с разоблачением некоторых мистификаций интерес к подобным снимкам заметно упал и они стали появляться все реже и реже.

Сейчас с помощью компьютера и графических программ любой желающий может изготовить весьма убедительную фальшивку с «призраком», однако это не означает, что реальные привидения перестали позировать фотографам. В 1990 году англичанин Джордж Тодд, отдыхая в Тироле, сделал несколько снимков своих друзей за обеденным столом. Когда уже дома он проявил пленку, то на одном из снимков оказалась полупрозрачная женская фигура. Незнакомка, слегка улыбаясь фотографу, словно пролетала перед столом его приятелей. Сквозь нее были видны и бокалы, стоящие на столе, и отдельные детали интерьера. Этот снимок после экспертизы был признан подлинным.

В 1991 году в журнале «Бритиш Санди» был опубликован любопытный снимок, сделанный в торговом центре Лондона Ковент-Гарден. На нем вместе с семьей Уэббов (родителей и их трехлетней дочки) в кадр попала призрачная фигурка девочки-школьницы в черном платье, словно парящая в воздухе. Этот снимок изучал бывший президент Королевского общества фотографов Вернон Харрисон, который разоблачил немало фальшивок с мнимыми привидениями, пришельцами, летающими тарелками и скрывающимися в озерах динозаврами. Так вот, Харрисон признал этот снимок настоящим и даже выразил свое удовлетворение, что ему в руки попало столь убедительное и качественное фото.

Время от времени и в наших журналах и газетах публикуются снимки читателей, на которых им удалось запечатлеть нечто явно потустороннее. Иногда на таких снимках четко видно, что призраки не случайно на них оказались, они явно стремились попасть в кадр...

Виталий ГОЛУБЕВ

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Нежно-воздушные сырники: как приготовить лакомство в духовке
Ингредиенты для сырников в духовке понадобятся те же, что и для жареных на сковороде. Однако, в отличие от приготовленных на сковороде, запеченные в духовке сырники получаются более сочными и менее жирными.

Читать далее

5 продуктов, которые категорически нельзя разогревать в микроволновке: вы будете удивлены
Микроволновая печь - универсальная и привычная кухонная техника, которой пользуется почти каждый человек. Однако не все знают, что далеко не любую пищу можно разогреть таким образом. Все потому, что продукты при разогреве могут представлять опасность для здоро...

Читать далее

Баклажаны со вкусом грибов: рецепт популярной заготовки на зиму
Баклажаны со вкусом грибов – одна из самых популярных заготовок на зиму. Эти овощи имеют консистенцию, которая похожа на белые грибы, а при добавлении определенных ингредиентов и вкус получается почти аналогичный....

Читать далее