Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2017 » Октябрь » 14

Призрак, возникший под водой до ужаса напугал дайверов


Привидений чаще всего фотографируют в старинных замках и на мрачных кладбищах, но под водой – это что-то новенькое. 52-летний Даррен Харрис из Бирмингема утверждает, что ему удалось запечатлеть на снимке именно такого фантома, материализовавшегося на глубине в Красном море.

Призрак, возникший под водой до ужаса напугал дайверов

Британец отдыхал в египетском городе Хургаде и в один из дней решил заняться дайвингом. Погрузившись в воду, он несколько раз снял на телефон друзей, а впоследствии неожиданно заметил на одном из полученных изображений нечто зловещее. Пузырьки, выбрасываемые аквалангами его товарищей, слились вместе, образовав человекоподобную фигуру. Харрис убежден, что она выглядит, как скелет или даже привидение.

Вот что наш герой поведал журналистам таблоида «Mirror»:

Мы плавали возле рифа, и я сделал множество снимков, тестируя водонепроницаемый чехол для своего смартфона. Я не заметил ничего необычного на этой фотографии, пока не вернулся в Соединенное Королевство. Это очень жутко. Я не особо верю в привидения и прочие сверхъестественные штуки, но мне до сих пор не по себе от этого силуэта, который я запечатлел под водой. Мне кажется, это какой-то знак – ведь в этом мире ничего не бывает случайным, вот в это я верю безоговорочно.

Призрак, возникший под водой до ужаса напугал дайверов

Пользователи Интерната отнеслись к снимку и словам англичанина в основном предельно насмешливо. По их мнению, это самая обычная парейдолическая иллюзия, хотя на удивление – редкая и даже поразительно прекрасная. Даррен, тем не менее, игнорирует скептиков и продолжает строить теории относительно предполагаемого выходца с того света. Он считает, что речь может идти о духе утопленника, некогда попрощавшегося в этом месте с жизнью.

А вот мнение еще одного пользователя Сети - сторонника реальности этого «подводного привидения»:

Парейдолическая иллюзия – термин сугубо академический, придуманный ортодоксами от науки. Мы до сих пор толком не знаем, почему наш мозг выхватывает из окружающей нас действительности какие-то образы и знакомые нам предметы, где их, по сути, не должно быть. Ведь на работу мозга, его сбои можно свалить все что угодно (именно так нами манипулирует как наука, так и религия), но тогда возникает другой вопрос – почему современные фото- и видеокамеры также подвержены парейдолической иллюзии? Почему техника выхватывает из окружающего нас мира нечто загадочное и мистическое? Нам никогда не понять, конечно, что за «привидение» снял под водой Даррен, но он на сто процентов прав в том, что это далеко не случайная игра света. А вернее будет сказать даже так: эта игра света – далеко не случайна!

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Мраморные и мерцающие яйца к Пасхе: эти два способа помогут вам удивить родных на праздник
Крашеные яйца являются одним из главных атрибутов на Пасху. Существует множество различных техник, которые помогают сделать яйца к празднику неповторимыми и очень интересными - писанки, крашанки и многое другое.

Читать далее

Назван лучший способ посадки помидоров в открытый грунт
Рассаду помидоров высаживают в теплицу или в открытый грунт только тогда, когда температура почвы на глубине штыка лопаты прогреется до +14 градусов. При этом температура воздуха должна составлять не менее +20 градусов....

Читать далее

Как приготовить хрустящие вафельные трубочки на сковороде
Вафельные трубочки со сгущенкой — это такой десерт, который любят все без исключения. Многих хозяек останавливает приготовление трубочек, так как у них нет вафельницы. Однако можно обойтись и без нее, используя сковороду с толстым дном....

Читать далее