Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2014 » Апрель » 13

Приносящий удачу


Я более десяти лет прожил в дальневосточном городе Благовещенске. Однако летом 2008 года моя жизнь в ставшем родным городе как-то не заладилась: возникла необходимость менять работу и съезжать с женой и детьми на съемную квартиру. И тут у меня возникла радикальная идея решения этих проблем.

- Если все равно искать и новую работу, и жилье, разве имеет значение, в каком городе? - обратился я к жене. - А давай уедем в Москву!

Супруга сначала опешила от такого предложения. Однако, поразмыслив, все же дала добро. Решили так: сначала я поеду один, найду работу, квартиру, а потом уже телеграфирую семье, мол, приезжайте. Человек я легкий на подъем - тут же написал на работе заявление об увольнении и купил билет до столицы. А на душе все равно неспокойно: не просто ведь вот так вдруг собраться и рвануть в неизвестность. Что нас ждет на новом месте, да еще и в мегаполисе?

И вот как-то незадолго до отъезда иду вдоль дороги. Обочина сплошь усеяна клевером. Знаете, есть поверье, что если носить с собой четырехлистный клевер, он приносит удачу. Мне же она в тот момент ох как бы пригодилась! А клевер с четырьмя листиками - это, между прочим, большая редкость.

«Вот бы найти и сорвать четырехлистник!» - думаю.

Но тут же ловлю себя на другой мысли: «Нет, так нельзя. Ведь это же растение, живое! Жалко его уничтожать из-за своей прихоти. В общем, так: если сейчас найду такой клевер, срывать не стану! Пусть себе растет!»

Только подумал это, опускаю взгляд и вижу - прямо под ногами растет... клевер с четырьмя листьями! Бывает же такое совпадение! И тут что-то - скорей всего интуиция - подсказало мне, что решение о переезде было правильным.

Конечно же, я сдержал обещание и не стал трогать растение. Однако удачу даже не сорванный четырех-листник мне все равно принес. Приехав в столицу, я в тот же день нашел работу, причем с зарплатой, в три раза превышающей мою прежнюю. Это при том, что некоторые там месяцами не могут устроиться. В Москве я остановился у родственников жены, да только стеснял их недолго. Мне довольно быстро удалось снять квартиру, причем дешево и без услуг агента, хотя все вокруг утверждали, что в столице это нереально.

Итак: работа есть, жилье тоже. Пора бы подумать и об увлечениях. В родном городе я занимался реконструкцией раннего средневековья. Быть может, вы видели парней в доспехах и со щитами, которые дубасят друг друга железными мечами и топорами? Так вот, это мы, реконструкторы! Я решил разыскать подобных единомышленников и в Москве.

С этим проблем не возникло. «Викингов» и «русичей» в столице навалом. Выбрав один из клубов исторической реконструкции, я связался с его руководителем и договорился о встрече. Тот назвал станцию метро и адрес, пояснив, что клуб находится в подвале бывшего Дома пионеров.

После работы я отправился на встречу. И вдруг, уже в пути, понял, что забыл посмотреть расположение клуба на карте. Да и телефон руководителя не записал. «Ничего, - думаю. - Выйду из метро и на месте разберусь. Ошибусь в одном направлении, пройдусь в другом. Уж бывший-то Дом пионеров узнать будет не сложно».

Однако, когда я вышел из подземки, стало ясно, что не так все просто. Я стоял на огромной площади, от которой, словно лучи от солнышка, разбегались в разные стороны десятки улиц. У меня бы полдня ушло на то, чтобы пройти по каждой из них. Взглянул на часы - до назначенной встречи осталось едва ли минут десять. Долго ли будут меня ждать?

«В общем, так, если мне суждено вступить в этот клуб, я его найду, -решил я. - Если же нет - значит, не судьба». Рассудив так, я покрутился на месте, выбрал наугад первую попавшуюся улицу и уверенно пошел в том направлении.

И что вы думаете? Пройдя метров триста, я увидел здание, обнесенное высоким кованым забором, а перед ним группу парней-реконструкторов - своих будущих одноклубников. Здесь, как и в случае с решением о переезде, интуиция меня не подвела.

Олег Доброславов, г. Москва

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Похожие материалы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Вкусные тонкие блины на кефире с дырочками: пошаговый рецепт
Блинчики на кефире получаются очень нежными. Вам понадобятся самые простые ингредиенты. А сами блины готовятся очень просто. А если добавить в тесто растительное масло, то они не будут пригорать на сковороде. Чтобы приготовить блины на кефире, следуйте рецепту...

Читать далее

Пикантный тарт с луком и сыром: вкусная классика французской кухни
Пироги из песочного теста с соленой начинкой идеальны в любое время года. Но луковый тарт с сыром особенно хорош в холода, а готовить его легко и просто. Чтобы приготовить эту классику французской кухни, вам потребуется всего несколько ингредиентов и минимум в...

Читать далее

8 продуктов питания, которые помогают бросить курить
Бросить курить будет полезно в любой день. Для этого не нужно ждать особой даты. Но задача эта не из легких, особенно для курильщиков с большим стажем. Вот 8 продуктов питания, которые снижают тягу к курению и помогают бросить пагубную привычку....

Читать далее