Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2016 » Май » 19

Полтергейст


«Все люди делятся на две категории…» В целом, данное изречение более чем справедливо – о чем бы ни заходил спор, в любом обществе всегда образуются два противоположных лагеря, представители каждого из которых будут отстаивать свою точку зрения до хрипоты. Но не тогда, когда речь заходит о каких-то странных явлениях, природа которых действительно неясна – призраки, явление духов умерших, и так далее.

Физики постоянно ищут разумное объяснение, которое укладывалось бы в рамки физических, химических, математических законов, тем событиям, которые происходили еще давно, и представляют собой настоящие загадки. И так и не могут его найти, и поэтому в подобных Полтергейст спорах умолкают. А суровая реальность тем временем подбрасывает им все новые загадки. И в итоге даже самые заядлые сторонники «научной точки зрения» признают, что то, с чем им периодически приходится сталкиваться – не что иное, как настоящий полтергейст, а не плод больного воображения рассказчиков.

Тема призраков на самом деле муссируется уже давно. Сторонники точки зрения «они действительно существуют» и люди, отстаивающие теорию об электромагнитных полях, периодически вызывающих вспышки света (это лишь один из «аргументов»), никак не могут прийти к единому мнению. При этом кинематограф время от времени подбрасывает что-то новенькое, что достойно обсуждения. Если сериал «Полтергейст», снятый еще в прошлом столетии, оставляет у современного зрителя довольно слабые впечатления, то фильм с одноименным названием, вышедший в 2015-м году, уже заставляет задуматься – а действительно ли все эти «страшилки» являются всего лишь легендами, или за ними стоят реальные истории?

Где правда – неведомо. Действительно ли существуют призраки, могут ли они общаться с нашим миром с того света, все равно никто не знает. Пока что. Но, может быть, когда-нибудь правда все-таки станет известна, и даже будет очищена от художественных вымыслов?..
 

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://meganauka.com

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Полотенца будут как новые: 3 правила эффективной стирки
Полотенца - и кухонные, и банные - это то, с чем мы контактируем ежедневно. Они же могут стать причиной неожиданных заболеваний кожи и даже расстройств желудка, ведь превратить полотенца в царство бактерий и микробов проще простого....

Читать далее

Заготовки на зиму: простой рецепт варенья из кабачков
В сезон кабачков продолжаем делится с вами интересными рецептами вкусных блюд и заготовок из этого овоща. При слове "кабачок" на ум первой приходит кабачковая икра или, в крайнем случае, маринованные кабачки.

Читать далее

Постные булочки на скорую руку: вкусная выпечка для православных
Великий пост 2023 - период, когда православные верующие ограничивают себя в пище, чтобы очистить свое тело перед светлым праздником Пасхи.

Читать далее