Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2018 » Апрель » 8

Политик раскрыл секрет Лох-Несского чудовища


На этой неделе в Британском Парламенте произошло нечто весьма любопытное. Двое представителей Палаты общин обсудили существование Лох-несского чудовища, и один из них вдруг сообщил, что его собственный двоюродный дед был одним из первых людей, которые увидели в прошлом веке легендарную Несси. Такое заявление сразу заинтересовало криптозоологов со всех концов Земли.

Несси, Лох-Несс, двоюродный дед, существо

Все началось с того, что член Парламента Дрю Хендри, представляющий в Палате общин Шотландию, заговорил об увеличении туристов в городах, находящихся под его юрисдикцией, в частности в Инвернессе, считающемся родиной знаменитого криптида. Политик упомянул таинственного монстра, сообщив, что мифическое существо неизменно притягивают сюда путешественников из многих стран планеты.

Тем не менее, сам Хендри, похоже, не слишком верит в чудище и считает его скорее удачным маркетинговым ходом для привлечения туристов. Услышав это, другой парламентарий, Боб Стюарт, являющийся армейским офицером и представляющий лондонский район Бекенхем, неожиданно удивил присутствовавших заявлением о том, что Несси совершенно реальна, и свидетелем появления твари стал его родственник.

Стюарт сообщил коллегам: Мой двоюродный дед был тогда маленьким и учился в подготовительной школе, что стояла на берегу озера Лох-Несса. И он видел монстра собственными глазами. Этот случай стал одним из тех, которые прославили Несси и привели к небывалому подъему местного туризма. Об этом писали все шотландские газеты. Это произошло в 1931 году. Он и другой мальчик возвращались с учебы, когда увидели в воде огромное темное существо с небольшой головой на длинной шее. Когда дошкольники рассказали о случившемся взрослым, те позвонили журналистам, и вскоре история превратилась в настоящую сенсацию. Мой родственник всю жизнь прожил с этим, и многие знали его как «того самого мальчика, который видел Несси».

А был ли мальчик-то, то есть Несси? Затем офицер сделал еще одно неожиданное заявление. Дескать, его двоюродный дед перед смертью признался, что он и его товарищ придумали эту историю, и на самом деле они никакого чудища не видели. Странно, не правда ли? Откуда двое детей могли в те годы узнать о криптиде, и как они сумели обмануть своим довольно точным и правдоподобным описанием существа уйму взрослых, в том числе дотошных газетчиков и специалистов-криптозоологов?

Боб Стюарт считает, что старик наверняка оговаривал себя, чтобы скептики не крутили пальцами у висков хотя бы после его смерти. Чиновник всецело верит в существование монстра, а также в то, что его двоюродный дед видел, будучи ребенком, легендарного обитателя Лох-Несса.

И он прав: клятвы людей перед смертью в подлинности мистических рассказов, материалов или дел тоже весьма ненадежны. В этом случае достаточно вспомнить знаменитый видеоролик о снежном человеке Паттерсона-Гимлина. Вы без труда найдете в Интернете признание Роджера Паттерсона перед смертью в 1972 году, что это была подделка, но перелистнув несколько сайтов, вы также обнаружите его признание, что никакой мистификации не было. Причем вполне возможно, что он говорил и то, и другое…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Храним бананы долгое время свежими
Покупать впрок бананы – идея не очень хорошая, хотя недозрелые плоды могут пролежать в домашних условиях достаточно долго. Есть несколько действенных и простых полезных советов, которые помогут сохранить бананы как можно дольше....

Читать далее

Как почистить белые кроссовки в домашних условиях: полезные советы
Белые кроссовки – это не только красиво, но и не очень практично. Иногда за ними сложно ухаживать. Чтобы белые кроссовки радовали своей белоснежностью, нужно соблюдать определенные правила ухода и чистки, которые зависят от материала кроссовок....

Читать далее

Баклажаны со вкусом грибов: рецепт популярной заготовки на зиму
Баклажаны со вкусом грибов – одна из самых популярных заготовок на зиму. Эти овощи имеют консистенцию, которая похожа на белые грибы, а при добавлении определенных ингредиентов и вкус получается почти аналогичный....

Читать далее