Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2013 » Октябрь » 19

Полинезия. Загадочные ворота Тонга


В Полинезии есть легенда, что пройдя через мегалитические ворота Тонга можно попасть в место, где живет местный бог, а затем выйти через них обратно.

Ворота Тонга расположены на острове Тонгатапу, на него в XVIII веке высаживался известный путешественник Джеймс Кук. Этот остров произвел на него приятное впечатления и из-за буйной растительности он «окрестил» его «Садом зелени».



В листве зарослей было обнаружено строение, которое первое задало вопрос о своем происхождении – это место погребения, которое выложено из 4 метровых блоков, вырезанных из коралла, которого на острове просто нет. Как они сюда доставлялись – не известно. Вообще, все строения этого острова уфологии связывают с делом рук инопланетной цивилизации.

Яркий пример тому – Ворота Тонга. Сложены они в виде буквы «_П_» и находятся в абсолютно пустынном месте, в зарослях пальм. На огромных двух известняковых опорах высотой от земли 5 метров, уложена неизвестной силой перекладина, её длина – 6 метров. Весит эта «махина» около сорока тонн.

Каким образом за двести лет до нашей эры можно было построить такие ворота и самое главное, кто в них проходил, проезжал, а может, пролетал – не понятно.

В наше время техника позволяет изготовить любые — и обычные, и секционные ворота. Не составит особого труда, чтобы Вам идеально отполировали и если надо покрасили секционные ворота. Такие услуги вы можете заказать на сайте rolclassic.ru. Но в то старинное время ни о каких секционных воротах аборигенам нельзя было и Для чего предназначались Ворота Тонга, неизвестно, но существуют различные мнения, что это вход на территорию короля, но вокруг нет ни единой постройки, только одинокая плита, стоящая вертикально. Легенда гласит, что это трон бога Туитатуи.

Исследователи определили, что раньше плиты были гладко отполированы. На них выбиты отметины, соответствующие дням года – самому длинному и короткому. Возможно это была обсерватория древних.

Такие странные ворота разбросаны по всему миру: Стоунхендж, ворота в Японии (правда сделанные из дерева), каменные ворота вблизи Окинавы – все они никуда не ведут, но что-то означают. Пока загадка никем не раскрыта.

 

Автор: Oleg
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Что добавить в тесто, чтобы блины не рвались: простые ингредиенты
Сладкие и ароматные блины - отличный вариант для завтрака или десерта. Однако здесь важно проследить за тем, чтобы блины не пригорели, не прилипли и не порвались во время переворачивания.

Читать далее

Можно ли готовить и есть проросший картофель?
Весной картофель неизбежно прорастает, поэтому возникает вопрос, можно ли употреблять такой корнеплод, ведь запасы еще не иссякли, а до нового урожая несколько месяцев.

Читать далее

Это комнатное растение способно изменить судьбу женщины и сделать ее счастливой
Комнатные растения не только озеленяют наши дома, но и влияют на энергетику в доме. Считается, что цветы могут оказывать положительное или негативное влияние на людей, живущих в доме и на атмосферу дома в целом. Какое же растение может способствовать женскому ...

Читать далее