Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2015 » Август » 16

Почему НЛО летали над Хиросимой


Семьдесят лет назад, утром 6 августа 1945 года, над Японией взошло сразу два солнца. Одно — то, что красуется на флаге этой страны, наша звезда, несущая тепло и жизнь. Другое — смертоносная вспышка ядерного взрыва над Хиросимой.

ХРОНИКА ТРАГЕДИИ

Всё началось за несколько месяцев до того рокового дня. 16 июля 1945 года в американском штате Нью-Мексико на полигоне Аламогордо произошел первый в истории ядерный взрыв, возвестивший об успешном завершении проекта «Манхэттен».

Соединённые Штаты Америки обзавелись атомным оружием и, одновременно, соблазном использовать его в ходе всё ещё продолжавшейся Второй мировой войны.

Нисколько не оправдывая атомную бомбардировку японских городов, тем не менее логику американских генералов можно попытаться понять. К тому времени Италия, а затем Германия потерпели поражение, и война приближалась к своему концу, однако последняя из стран «Оси» — Япония — капитулировать не собиралась. Более того, японцы готовились к битве не на жизнь, а на смерть за свои родные острова.

Гордые тем, что за всю историю их страну не удалось покорить ни одному завоевателю, доведённые до экстаза пропагандой, призывавшей сложить головы за божественного императора, островитяне были настроены более чем решительно. К обороне готовилась не только армия, но и гражданские — вплоть до того, что детей в школах учили, как убивать вражеских солдат с помощью подручных средств.

И, надо сказать, американскому командованию и рядовым бойцам уже довелось на себе испытать отчаянную храбрость японцев. Чем ближе война подходила к их родным островам, тем ожесточённее те сражались. С 1944 года ужас на моряков наводило до того неизвестное слово «камикадзе». В феврале-марте 1945 года штурм крошечного 23-километрового островка Иводзима обошелся США в двадцать шесть тысяч убитых и раненых морпехов — и это несмотря на полное превосходство в технике и живой силе.

Японские солдаты, оборонявшие остров, бились до тех пор, пока у них не кончились боеприпасы, провиант и вода. После этого последние оставшиеся в живых бросились в атаку, на верную смерть, имея в руках лишь холодное оружие. Схожая история повторилась в период с 1 апреля по 23 июня, когда англо-американские войска захватывали остров Окинава.

На сей раз победа унесла ещё большее количество человеческих жизней. А впереди ждал целый архипелаг, населённый отчаянными бесстрашными людьми.

Прикинув, во что обойдётся попытка захватить всю Японию, американское командование ужаснулось: по самым оптимистичным подсчётам, надо было рыть могилы примерно для миллиона семисот тысяч человек. В итоге вместо прямого вторжения решено было пойти иным

путём — а именно, запугать японцев применением доселе невиданного оружия.

6 августа бомбардировщик В-29 «Энола Гэй» взлетел с острова Тиниан, неся на своём борту четырёхтонную урановую бомбу «Малыш». Его целью стал японский город Хиросима — важная база снабжения, где к тому же располагался штаб командования обороной Южной Японии.

В 8:15 утра над просыпающимся городом на высоте 600 метров произошел взрыв мощностью 13 килотонн в тротиловом эквиваленте. В радиусе километра от эпицентра погибло всё живое. Чудовищные разрушения, нанесённые ударной волной, дополнило сильнейшее световое и тепловое излучение, от которого лёгкие деревянные японские дома вспыхивали, как спички.

Руины города охватил огненный смерч, оставивший после себя пепелище площадью в одиннадцать квадратных километров. В Хиросиме было разрушено восемьдесят процентов зданий, непосредственно от взрыва погибло 80 тысяч человек, последствия трагедии унесли жизни ещё 120 тысяч.

ОГНИ В НЕБЕ

Весь мир в тот день заговорил о произошедшем, ведь даже на фоне чудовищной Второй мировой войны моментальное разрушение целого города одной-единственной бомбой приводило в ужас. И неудивительно, что на этом фоне за кулисами страшной трагедии остались мало кем замеченные маленькие огоньки в    небе.

Лишь по прошествии десятилетий уфологи стали замечать некоторые странности в документах, сохранившихся с того времени.

Впервые информация о том, что над Хиросимой видели НЛО, была опубликована в 1974 году в японском уфологическом журнале «UFO News». Она сопровождалась уникальной чёрно-белой фотографией, сделанной в разрушенном городе.

Несмотря на достаточно низкое качество снимка, на нём хорошо заметен чёрный дискообразный объект, находящийся в воздухе.

Этот снимок озадачил специалистов и побудил их начать интенсивные поиски свидетельства присутствия неопознанных летающих объектов на месте трагедии. И довольно скоро в руках уфологов стали появляться новые факты, не оставляющие сомнений: пришельцы пристально следили за событиями августа 1945 года.

Так, удалось найти рапорт капитана Мацуо Такэнака, командовавшего одной из зенитных батарей, которые должны были защищать Хиросиму с воздуха. Датированный четвёртым августа 1945 года, документ содержит в себе данные о появлении в ночном небе странных светящихся огней.

Капитан сначала решил, что это американские самолёты, и отдал приказ поймать их в луч прожектора, установленного на зенитной батарее. Однако при попытке исполнить приказ подчинённые Мацуо Такэнаки столкнулись с тем, что неопознанный летательный аппарат уклоняется от луча света, совершая при этом манёвры, физически невозможные для самолётов.

Упоминания о странных огнях в небе обнаружились и в рапортах с других батарей противовоздушной обороны, причём не только в Хиросиме, но и в Нагасаки — городе, ставшем жертвой второй атомной бомбардировки.

По некоторым сведениям, неопознанные летающие объекты мог видеть также лейтенант Норман Рэй, командир экипажа «Необходимого зла», одного из самолётов-разведчиков, осуществлявших сопровождение «Энолы Гэй».

Незадолго до сброса «Малыша» на город он заметил какое-то движение среди облаков (метеорологические условия в то утро были не самыми лучшими) и даже решил, что японцы выслали на перехват истребители. Однако, поскольку повторно летательные аппараты не появились, он не увидел причин для тревоги.

Несмотря на то что после атомного взрыва жителям Хиросимы было не до того, чтобы смотреть на небо, свидетельства о появлении над городом НЛО удалось найти в воспоминаниях жителей его окрестностей, с ужасом смотревших на растущий ядерный гриб.

Например, по словам бывшей жительницы пригорода Хиросимы Усари Сато, записанным одним из уфологов, когда на месте взрыва вырос ядерный гриб, она заметила рядом с ним странный летательный аппарат. Сперва женщина приняла его за американский самолёт, однако очень скоро поняла, что ошибается: неопознанный летающий объект пролетел прямо сквозь «шляпку» гриба.

Уфологам удалось выяснить, что после бомбардировки города резко увеличилось количество случаев исчезновения людей. В том, что многих жителей Хиросимы записали в пропавшие без вести после 6 августа, нет ничего удивительного, однако исчезновение пациентов из больничных палат выглядит по-настоящему загадочно.

Конкретные данные разнятся, однако, по подсчётам уфологов, из поступивших в госпитали

людей в итоге недосчитались не менее ста человек. В то время на пропажу нескольких пациентов не обращали внимания — слишком много людей умирало, слишком часто их приходилось хоронить, и уследить за судьбой каждого было просто невозможно.

Однако за последние десятилетия исследователям удалось выяснить, что часто исчезновению людей предшествовали странные явления: огни в небе, высокочастотный гул. Поэтому сегодня некоторые уфологи считают, что в Хиросиме, начиная с 7 августа 1945 года, происходили массовые похищения людей.

НЛО СЛЕТАЮТСЯ НА КРОВЬ

Такого мнения придерживается большое количество специалистов по неопознанным летающим объектам. Повышенное внимание пришельцев к Хиросиме, описанное выше, лишь частный случай. Всего несколько дней спустя после первой бомбардировки большое количество НЛО наблюдалось в небе над Нагасаки — и 9 августа 1945 года этот город также подвергся смертоносной атаке.

С древнейших времён и до наших дней известно множество случаев, когда инопланетяне наблюдали за ходом боевых действий. Порой появление странных огней даже играло судьбоносную роль — как, например, известный случай перед битвой у Мульвийского моста, когда будущий римский император Константин Великий, увидев огни в небе, принял их за божественное знамение, которое приведёт его к победе.

Странные огни видели в 1571 году во время битвы при Лепанто, самого кровопролитного морского сражения в истории; в ходе Бородинского сражения 1812 года; битве при Сомме в 1916 году — и так далее. Вплоть до настоящего времени, когда инопланетные корабли были замечены в Сирии во время боёв курдских военизированных формирований «пешмерга» против боевиков Исламского государства Ирака и Леванта.

Вторая мировая война, унёсшая больше жизней, чем любая другая, особо отмечена появлением НЛО над полями сражений. У англоязычных лётчиков антигитлеровской коалиции даже появился специальный термин для их обозначения — «foo fighters» («некие истребители»). Встреча с такими объектами не была редкостью для пилотов.

Что же привлекает пришельцев на места сражений? На этот счёт имеется несколько теорий.

Во-первых, ими может двигать любопытство. Война — отличный шанс для изучения передовых технологий человечества, чтобы понять, что именно ожидать от людей. Кроме того, во время крупных боёв предоставляется отличная возможность для похищения десятков бойцов: в пылу сражения на это просто не обратят внимания.

Самый известный случай массового исчезновения — история с пропажей солдат и офицеров Норфолкского полка. В 1915 году во время сражения между Британской и Османской империи за Галлипольский полуостров 267 человек во главе с полковником Хорэйсом Бошем и капитаном Фрэнком Беком словно растворились в невесть откуда взявшемся тумане.

Другая версия утверждает, что пришельцы, присутствуя на полях сражений, по каким-то причинам стараются предотвратить ещё большее кровопролитие. Сторонники данной теории опираются в том числе на тот факт, что сброшенная на Хиросиму бомба высвободила лишь один процент своей потенциальной мощности.

Из 64 килограммов обогащённого урана, содержавшегося в «Малыше», в ядерную реакцию вступило только 700 граммов, остальная масса была размётана взрывам. Вполне возможно, считают некоторые эксперты, что причиной этого было вмешательство инопланетян, которые предотвратили по-настоящему чудовищные последствия бомбардировки.

Наконец, существует гипотеза, опирающаяся на предположение: НЛО принадлежат не инопланетной цивилизации, а нашим далёким потомкам, освоившим путешествия во времени. В этом случае появление неопознанных летающих объектов во время грандиозных сражений и крупных катастроф следует расценивать как научную экспедицию, призванную пополнить пробелы в исторических знаниях людей будущего.

Как бы то ни было, на сегодня достоверно известно, что появление большого количества НЛО над той или иной местностью может предвещать скорую беду.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Не делайте так никогда: ошибки, из-за которых будет плохой урожай помидоров
Практически все начинающие огородники проходят через стадию, которая называется "работа на земле - это лотерея". Аргументация такой позиции проста и понятна - после первых неудач эйфория от покупки мешка дорогих семян проходит. Реальность такова, что почему-то...

Читать далее

Вкуснее не бывает: рецепт картошки с мясом по-домашнему
Жареная картошка – блюдо на все времена! Оно вкусное, быстро готовится, и очень многие любят его практически с детства. Предлагаем разнообразить ее добавлением мяса и приготовить такую картошку по рецепту из блога "Рецепты каждый день". Рекомендуем ее на обед ...

Читать далее

Эксперт рассказала, как правильно хранить чай дома, и куда его класть не стоит
Чай занимает лидирующие позиции в списке любимых напитков. Его употребляют и взрослые, и дети для утоления жажды в теплое время года или для согрева в знойную зиму. Как сделать так, чтобы он подольше оставался ароматным в домашних условиях?...

Читать далее