Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2016 » Март » 18

Пятна на карликовой Церере мигают как маяк


Яркие пятна, обнаруженные на карликовой планете Церера, стали увеличивать и уменьшать свою яркость. Интересно, что эти наблюдения были сделаны не космическим аппаратом NASA «Рассвет», который находится на орбите Цереры, а с помощью телескопа на Земле.

Ученые, использующие высокоточный спектрограф, предназначенный для измерения лучевых скоростей и поиска экзопланет и установленный на 3,6-метровом телескопе в обсерватории Ла-Силья в Чили, обнаружили «неожиданные» изменения яркости Цереры еще во время наблюдений в июле и августе 2015 года. 

Изменения происходили в соответствии с 9-часовым периодом вращения Цереры. Естественно, эффект Доплера в спектральной длине волны, созданной движением ярких пятен при удалении и Пятна на карликовой Церере мигают как маяк приближении к Земле, ожидался, но также были обнаружены и другие колебания яркости. 

«Мы были очень удивлены», - сказал Антонино Лэнза из INAF - астрофизической обсерватории Катании. - Мы действительно нашли ожидаемые изменения спектра от вращения Цереры, но со значительными изменениями каждую ночь».

«Астрономы решили с Земли вести наблюдение за яркими пятнами Цереры и обнаружили, что они мигают каждые 9 часов, - сказал знаменитый уфолог Скотт К. Уоринг. – Похоже на сигнал маяка, но не через океан, а через Солнечную систему. Что это за сигнал - сигнал предварительного предупреждения, приветствие, сигнал радара или что-то еще? Мы никогда не узнаем это, за всю нашу жизнь, но я уверен, что у него есть определенная цель. Может, мы должны ответить?» 

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://planet-today.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Можно ли готовить и есть проросший картофель?
Весной картофель неизбежно прорастает, поэтому возникает вопрос, можно ли употреблять такой корнеплод, ведь запасы еще не иссякли, а до нового урожая несколько месяцев.

Читать далее

Идеальная золотистая корочка: хозяюшки раскрыли секрет, чем лучше смазать пирожки
Выпечка с гладкой аппетитной румяной корочкой всегда привлекает взгляд и вызывает желание ее съесть. Рука сама тянется за ароматным пирожком. Правда, не у каждой хозяйки с первого раза удается добиться такого эффекта....

Читать далее

Мраморные и мерцающие яйца к Пасхе: эти два способа помогут вам удивить родных на праздник
Крашеные яйца являются одним из главных атрибутов на Пасху. Существует множество различных техник, которые помогают сделать яйца к празднику неповторимыми и очень интересными - писанки, крашанки и многое другое.

Читать далее