Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2013 » Ноябрь » 24

Церера – космическая база инопланетян?


Церера – карликовая планета, масса которой меньше земной в 6 000 раз. Ее орбита проходит между орбитами Марса и Юпитера. Размеры Цереры составляют 975х909км. Судя по низкой плотности, на этой малой планете должно содержаться значительное количество льда. Она была открыта итальянским астрономом Джузеппе Пиацци 1 января 1801г.

Несмотря на такие скромные характеристики Цереры, 27 сентября 2007 года NASA запустило автоматическую космическую станцию «Dawn», которая, после облета Весты, отправится к Церере и достигнет цели в 2015г.

А не так давно в СМИ появились публикации, что на Церере замечена высокая инопланетная активность.

Впервые странные световые вспышки на Церере заметил ее первооткрыватель – Джузеппе Пиацци. А не так давно ученые проанализировали данные, полученные с американского орбитального телескопа «Хаббл», а также все ранее сделанные астрономические наблюдения. И пришли к выводу, что существует высокая вероятность того, что на ни чем не примечательной малой планете может находиться инопланетная космическая база. А сама планета представляет собой перевалочный пункт пришельцев. К такому выводу пришли астрофизики таких стран, как Англия, Дания, Бельгия и Финляндия.

Если верить публикациям в СМИ, бельгийский исследователь Альберт Ванкюисманн заявил, что загадочные вспышки на Церере может испускать лазер огромной мощности. Передаваемые сигналы состоят из вспышек различной яркости и продолжительности. Вспышки на малой планете фиксируют через промежутки времени, продолжительность которых составляет от семи до сорока лет. И, по наблюдению ученого, после передачи сигналов, на нашей планете сразу же резко возрастает всплеск активности неопознанных объектов. Вполне возможно, что на Церере располагается некий космический маяк, указывающий курс инопланетным звездолетам.

Американский астроном Оливер Хансен обнаружил, что помимо давно открытых световых вспышек, некий находящийся на Церере объект испускает излучение в инфракрасном диапазоне.

Уфологи сразу же выдвинули предположение, что это может быть энергетическая установка, смонтированная для обеспечения энергией инопланетной космической базы, созданной для снабжения космических кораблей инопланетян, совершающих посадку на Церере запасами пищи и оборудования. И, будто бы, посадки неизвестных аппаратов на малую планету нашей солнечной системы не раз были замечены с Земли.

К такому же выводу пришел российский уфолог Яков Кислюк. По его мнению, Церера как нельзя лучше подходит для размещения базы на ее поверхности. Вследствие того, что обладает необходимой для сооружения крупных объектов силой гравитации и не имеет атмосферы, которая могла бы оказывать отрицательное влияние на садящиеся и взлетающие с большой скоростью космические корабли. Большим плюсом является и то, что на малой планете есть огромные запасы воды в виде покрывающего поверхность планеты люда.

Конечно, можно предположить, что вся шумиха уфологов вокруг «заштатной» малой планеты выросла, так сказать, на пустом месте и не стоит выеденного яйца. Но тогда возникает резонный вопрос: зачем NASA, затратив огромные средства, направило к Церере автоматическую космическую станцию? Не говорит ли это о том, что специалисты и руководство космического агентства Соединенных Штатов знают о загадочной планете несколько больше других, и миссия АКС «Dawn» преследует определенные цели?

Не будет удивительным, если так все и окажется на самом деле. Только вряд ли мы узнаем об этом. Как и о том, что американцам удастся обнаружить на Церере, если, конечно, пришельцы позволят АКС достигнуть планеты. Не стоит сомневаться, что, обнаружив инопланетную базу, NASA немедленно засекретит результаты экспедиции, как это уже было не раз. И нам опять покажут только незначительную часть верхушки скрытого от посторонних глаз айсберга.

Источник.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 08:44 Гороскоп на 19 марта: сегодня будет маркер здоровья
Гороскоп на сегодня дает нам возможность заглянуть в будущее и узнать, что ждет каждый из знаков Зодиака. Давайте вместе разберемся, какие события и изменения могут произойти в жизни каждого из нас.

Читать далее

18.03.2024 в 18:54 Ученые назвали животное с самой заторможенной эволюцией на Земле
Международная группа ученых из США и Китая под руководством специалистов Йельского университета выяснила, что у щук оказалась самая медленная скорость эволюции среди всех челюстных позвоночных на нашей планете. Эти хищные рыбы практически не поменялись со врем...

Читать далее

18.03.2024 в 18:41 Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
В настоящее время Антарктида не особенно изобилует фауной, так как представляет собой ледяной континент с экстремальным климатом. Больше всего она ассоциируется с безобидными пингвинами, ковыляющими по льдам на побережье. Однако Антарктида не всегда была насто...

Читать далее


Советы:
Лучшее средство от слизней: вредитель уйдет навсегда
Лучшим средством борьбы со слизнями будет профилактика. Создав по периметру участка или огорода "полосу препятствий", устранив повышенную влажность и сырость в помещениях, можно минимизировать риск появления вредителя. А как эффективно уничтожить слизней, кото...

Читать далее

Как стирать капроновые колготки в машине, чтобы они не повредились: секретные способы

Не все знают, можно стирать капроновые колготки в стиральной машине. Существует мнение, что этот материал настолько щепетилен, что очень быстро может повредиться. Однако следует соблюдать всего лишь несколько советов.

...

Читать далее

Как избежать мокрых пятен в области подмышек
Мокрые пятна в области подмышек становится настоящей проблемой для многих. Однако есть весьма простые способы, которые способны решить задачу. Многие из-за мокрых пятен на одежде боятся даже поднять руку в общественных местах. Но этого вполне можно избежать....

Читать далее