Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2015 » Февраль » 10

Перу, таинственные отверстия


На знаменитом плато Наска найдены тысячи отверстий вырезаные в скале. Группа отверстий, которая простирается дальше, чем на милю. Неизвестно, кто вырезал эти отверстия, и зачем они были созданы, но ясно, что это удивитерьное творение создано в результате кропотливой работы, требующей много часов и рабочей силы.

Группа отверстий в долине Писко, Перу, содержит тысячи отверстий. Описанные как «человеческого-размера». Эти отверстия примерно 1 метр в ширину, и 1-2 метров глубиной. Некоторые из отверстий достаточно мелкие, создается впечатление, что они еще не были завершены, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на v-shoke.com.

Группа отверстий, примерно 8-10 штук в ширину протяженностью в целую милю в прочном грунте горной местности. Количество отверстий по оценкам специалистов, составляет около 6900. Некоторые из отверстий выстроились с точностью в ряд, в то время как другие, в шахматном порядке.

Считается, что на это потребовались десятилетия. Местные жители не знают, как были созданы отверстия, зачем они были созданы, или кто их создал.

Там не было найдено никаких артефактов, способствующих выявить любую дополнительную информацию об отверстиях. Некоторые считают, что, поскольку отверстия «размером с человека,» они могут быть своего рода вертикальными могилами, для захоронения умерших. Но, это не было подтверждено.

Другие археологи предположили, что отверстия были сделаны для хранения зерна и других предметов первой необходимости. Учитывая количество отверстий, и глубину каждой скважины, вполне вероятно, что кто-то мог хранить большой объем зерна.

Тем не менее, эта теория была подвергнута критике. Накопительные емкости для зерна можно было бы построить с гораздо большей легкостью, чем вырезать отверстия в скале. В нескольких километрах к востоку от группы отверстий, спутниковые снимки показывает наличие остатков древней цивилизации.

Хотя район не был идентифицирован как место конкретной цивилизации, он напоминает древние руины Мачу-Пикчу. Гряда отверстий, длинной несколько километров имеют четко начальную и конечную точку. Группа резко заканчивается вблизи площади земельного участка, который имеет неестественно затемненный цвет.

Некоторые говорят, что потемневшая площадь напоминает область, которая была разрушена в результате взрыва. Там были альтернативные теории, что отверстия были созданы инопланетными существами-возможно древних пришельцев, посетивших Землю.

К сожалению мы не можем сейчас дать ответ, кто и с какой целью создал эти отверстия, как и на многие другие загадки плато Наска.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://hronika.info/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее

18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее


Советы:
Как готовить пирожки: идеальное тесто и две самые вкусные начинки
Если любите жареные пирожки с начинками, то попробуйте приготовить их по этому рецепту. А начинки, которые предлагают в этом рецепте, очень вкусные и идеально подходят к этому тесту.

Читать далее

Как продлить срок службы стиральной машины: 7 простых лайфхаков
Современные модели стиральных машин служат около трех-пяти лет. Но если правильно ухаживать за машиной, то она может радотать намного дольше.

Читать далее

Салат из свеклы: рецепт очень полезного блюда в преддверии зимы
С приходом осени и холодов пора позаботиться о своем иммунитете и укрепить его. Одним из продуктов, который поможет справиться с этой задачей, является красная свекла, поэтому наличие ее в меню более чем желательно. Этот овощ богат минеральными солями, органич...

Читать далее