Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2016 » Июнь » 16

Паралич после встречи с НЛО


Контакт с неопознанным летающим объектом может обернуться бедой. 23 апреля 1976 года десятки жителей бразильского муниципалитета Кишада заметили в ночном небе загадочный объект. Это был громадный диск, который бесшумно пролетел по небу, испуская яркий свет. Его видели также участники ночных маневров на полигоне военной базы Тиро де Гуэрра.

Роковая встреча

Ферма Луиса Баррозо Фернандеса находилась в нескольких километрах от Кишады. Луис жил в городе, в двадцати километрах от фермы, но время от времени приезжал осмотреть свои владения и дать задания работникам.

Вместо машины Луис предпочитал ездить на двухколесной повозке. Хорошо знавший дорогу мул сам отвозил хозяина на ферму и домой.

Страдающий от неизвестной болезни Луис Баррозо Фернандес Страдающий от неизвестной болезни Луис Баррозо Фернандес на встрече с уфологом

В тот день, о котором идет речь, Луис поехал обратно около двух часов ночи. Неожиданно он услышал звук, похожий на жужжание роя пчел, идущий откуда-то сверху.

Фермер поднял глаза и обомлел: прямо над его головой висел громадный диск. Испуганный мул шарахнулся в сторону. Из диска ударил яркий луч света, парализовав животное и седока. Объект приземлилась на дорогу в 30 метрах от повозки.

- Свечение, исходящее от диска, начало ослабевать, и я увидел перед собой нечто, напоминающее огромное колесо от трактора или панцирь черепахи алюминиевого цвета, - рассказал Луис уфологу Реджинальдо Атайде. - В нем открылась маленькая дверца, и оттуда вышли два существа. Они были похожи на обычных людей, но меньше ростом и в странной одежде. В руках они держали что-то похожее на фонарики. Один из них посветил мне в лицо, и я потерял сознание.

Когда Луис очнулся, он по-прежнему сидел в повозке, но пейзаж вокруг был другим. Теперь фермер находился всего в трех километрах от Кишады. Может быть, мул продолжал идти по привычному маршруту. А может, повозку перенес сам НЛО.

Несчастного седока трясло, он чувствовал головокружение и тошноту. Глаза Луиса жгло, словно в них насыпали перца, голова раскалывалась от боли. Левая часть тела у него покраснела, руки еле шевелились. К счастью, на дороге появился еще один запоздалый путник - пастух Жоао Франциско. Он-то и помог Луису добраться до дома.

Загадочная болезнь

Оказавшись дома, Луис попросил жену вызвать врача. Антонио Морейра Магалаес, один из лучших докторов, не смог поставить диагноз. Тем временем Луису становилось все хуже. Тело стало распухать, глаза выпучились, как у лягушки.

Мул же несколько дней не прикасался к пище и шарахался от любых звуков.

Два странных существа, которых видел Луис Баррозо Два странных существа, которых видел Луис Баррозо

Доктор Магалаес не поверил в рассказ Луиса о встрече с пришельцами, но вскоре в больницу поступила 23-летняя студентка Франциска Розетт да Сильва. Вместе со своим 12-летним братом Антонио Лейдо да Сильва она гуляла в лесу утром, уже после описываемых событий.

Неожиданно из-за деревьев ударил луч света, нацеленный девушке прямо в лицо. Через несколько мгновений луч погас, а девушка почувствовала такую слабость, что, опираясь на плечо Антонио, еле добрела до дома и там упала без сознания. Симптомы болезни Франциски оказались такими же, как у Луиса, но в более легкой форме. Вскоре она полностью поправилась.

Тем временем Луис угасал на глазах. 53-летний мужчина за пару дней поседел и почти потерял память. Когда Магалаес в очередной раз навестил пациента, Луис врача не узнал.

Доктора решили отправить Луиса в столицу штата, чтобы он прошел дополнительное обследование. В сопроводительном листе Антонио Магалаес написал: «Пациент пережил близкий контакт с НЛО».

Луиса осматривали 17 врачей, но никто не смог объяснить странные симптомы. Через две недели Луиса вернули в Кишаду, посоветовав на прощание побольше отдыхать.

Деградация

Луис не узнавал родственников и друзей, разучился читать и писать. В его словаре осталось три слова, как у годовалого младенца: «мама», «дай» и «страшно». Последнее слово он произнес, когда сработала вспышка фотоаппарата в руке столичного репортера. Доктор Магалаес не сомневался, что его пациент пережил ужасную травму, связанную со светом. Вскоре он перестал двигаться.

- Это что-то невероятное, - говорил доктор Магалаес. - Не только мозг вернулся в младенческое состояние. Произошли изменения и в коже. Она стала тонкой, гладкой и без единой морщины, как у юноши. Хотя Луис лежит в постели без движения, его мускулы находятся в тонусе. У него отличное здоровье, если не считать отказавшей головы. Мы снимали его энцефалограмму, но на ней нет патологии. У него не паралич, не склероз и не инсульт. Если изменить положение его конечностей, Луис медленно вернет их обратно. Значит, он способен двигаться, но не делает никаких движений из-за неполадок в мозгу.

Луис пролежал без движения 17 лет. Он умер в 1993 году - по-видимому, просто от старости. Ферму и магазин в Киша-де унаследовал один из сыновей Луиса Франциско Леонардо Баррозо.

- Отец, пока еще мог говорить, все время повторял: «От них надо было спрятаться в лесу. Под корнями дерева они бы меня не нашли», - рассказал он. - Я ему верю, потому что сам видел НЛО, когда ехал на мотоцикле по той же дороге. Объект испускал очень яркий свет. Пришлось притормозить и развернуться, чтобы свет меня не ослепил.

Уфолог Реджинальдо Атайде слишком поздно узнал о смерти Луиса. Он настаивал на эксгумации тела, но Франциско не согласился тревожить прах отца ради любопытства столичных исследователей.

Вечный паралич

Другому бразильцу повезло чуть больше. Хосе Дос Сантос сохранил рассудок, но встреча с НЛО приковала его к инвалидной коляске. 22-летний Хосе жил на ферме неподалеку от прибрежного города Карнаубинья. Он был единственным сыном у овдовевшей матери и взвалил на себя всю работу по хозяйству. Дос Сантос никогда не ходил в школу - не до того было. Юноша сам научился читать и писать.

Хосе Дос Сантос сохранил рассудок, но встреча с НЛО Теплым майским вечером Хосе отправился в церковь на службу. Решив срезать дорогу, парень пересек поле и уже собирался перелезть через низкую изгородь.

- Я почти оказался на той стороне, когда мне в шею ударил луч желто-зеленого света, - рассказал Хосе уфологу Хосе Аленкару. - Луч шел из объекта, висящего метрах в десяти над землей. В диаметре он был около двух метров. В днище НЛО виднелось отверстие, а на корпусе горели огни, но я не успел их сосчитать. Я упал и попытался заползти в кусты, но не смог пошевелиться. Пять секунд спустя объект улетел в сторону океана.

Дос Сантос пролежал около изгороди трое суток. Его никто не искал: мать уехала на несколько дней в столицу штата, а соседи подумали, что сын поехал вместе с ней. Хосе валялся в грязи, пожираемый комарами, но не мог отогнать кровопийц. Потом появились мухи, привлеченные запахом - кишечник' и мочевой пузырь несчастного тоже вышли из-под контроля. Повезло ему лишь в одном: Хосе лежал в тени кустов и избежал солнечного удара.

- Я был напуган, но не испытывал никакой боли, - вспоминал Дос Сантос. - Мучили только голод и жажда. Я не спал даже ночью.

Хосе нашли на четвертые сутки. Дос Сантос поблагодарил своих спасителей: он мог говорить, хотя и с большим трудом. Соседи позаботились о парне до возвращения матери, но врача не вызывали -лишних денег ни у кого не было. Врач оказался у постели парня лишь через несколько недель, когда стало ясно, что Хосе становится хуже.

Как и в случае с Луисом, медицина вскоре зашла в тупик. Дос Сантос оказался прикованным к инвалидной коляске.

- Я мечтаю лишь об одном, - сказал он восемь лет спустя. - Хочу, чтобы пришельцы вернулись и вылечили меня. Кроме них, некому.

Охота на людей

Уфолог Жак Валле в 1988 году приехал в Бразилию, чтобы изучать случаи агрессии НЛО. Он встречался с очевидцами, опрашивал врачей и полицейских, скопировал десятки официальных документов. Выводы, к которым пришел знаменитый исследователь, пугают и озадачивают.

- Лучи НЛО приводят к нарушениям нервной системы и в ряде случаев к смерти. В то же время светящиеся лучи не являются действенным оружием. От них можно укрыться в лесу или под обрывом берега. Иногда НЛО часами пытались «нащупать» скрывающихся от них людей. Снайпер с прицелом ночного видения мог бы застрелить их за считанные минуты, а для пришельцев они оставались недосягаемыми. Чаще всего жертвами лучей, испускаемых НЛО, становились охотники. Объекты придерживались тактики, применяемой самими охотниками при выслеживании животных.

НЛО атакуют не для того, чтобы убить или ранить людей. Такую задачу можно выполнить намного эффективнее даже с примитивным оружием. Их активность нужно рассматривать не как прямую враждебность, а как выполнение некоей задачи, причем ее исполнителей не волнуют наши чувства и здоровье.

Такую активность можно сравнить с работой зоологов, стреляющих в диких зверей дротиками со снотворным. Животным их действия будут казаться агрессией, хотя ученые действуют из лучших побуждений, стараясь свести вред к минимуму. Неудачный выстрел тоже может оказаться смертельным. Некоторых животных зоологи убивают в интересах науки...

Агрессивность НЛО нарастает прямо пропорционально расстоянию от городов. Те, кто ходят ночью в сельской местности без прикрытия деревьев, рискуют остаться один на один с неведомыми охотниками.

Михаил ГЕРШТЕЙН

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
29.03.2024 в 18:12 Ученые выяснили, что отдых на природе помогает замедлить восприятие времени
Финские психологи из Университета Турку выяснили, что пребывание за городом может замедлить восприятие времени, сделав жизнь более размеренной.

Читать далее

28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее


Советы:
Вкусные тонкие блины на кефире с дырочками: пошаговый рецепт
Блинчики на кефире получаются очень нежными. Вам понадобятся самые простые ингредиенты. А сами блины готовятся очень просто. А если добавить в тесто растительное масло, то они не будут пригорать на сковороде. Чтобы приготовить блины на кефире, следуйте рецепту...

Читать далее

Самые модные цвета обуви в 2024 году
Не самый практичный, но безусловно один из самых красивых цветов для обуви — белый. В наступающем 2024 году он будет пользоваться особой популярностью. От кроссовок и лоферов, как у Gucci, до босоножек на шпильке и балеток — любая пара белого цвета легко впише...

Читать далее

Можно ли оставлять ложку в супе: вы пожалеете, что не знали
Еще с детства мы постоянно слышали от родителей о том, что нельзя оставлять ложку в еде, потому что так блюдо, скорее всего, испортится. Давайте разберемся, почему так происходит и что будет, если оставить ложку в кастрюле....

Читать далее